Подчиненные объекты дерева ТП

Автор Newbie, 27.01.11, 10:14:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Newbie

27.01.11, 10:14:44 Последнее редактирование: 27.01.11, 10:24:54 от Newbie
Может быть, кто поможет )

Возникла необходимость добавлять оснастку штамповки к оборудованию штамповки так, чтобы оснастка относилась к конкретному оборудованию, а не к операции в целом. Пробовал так: классы оснастки и оборудования свзаны подчиненной связью(в конфигураторе). В настройках формы технологии к оборудованию штамповки sht_hardware добавлен пункт контекстного меню с действием Добавить к родителю. И все равно оснастка добавляется ко всей операции, а не к оборудованию штамповки.
Спасибо!

Вячеслав

Добрый день!
Настроить можно. Если Вы привязали в конфигураторе оснастку штамповки к оборудованию, то для всех остальных настроек действуйте по аналогии со связью ОБОРУДОВАНИЕ - ИСПОЛНИТЕЛЬ. 

Newbie

Цитата: Вячеслав от 27.01.11, 10:49:24
Добрый день!
Настроить можно. Если Вы привязали в конфигураторе оснастку штамповки к оборудованию, то для всех остальных настроек действуйте по аналогии со связью ОБОРУДОВАНИЕ - ИСПОЛНИТЕЛЬ.

Видимо, я упустил какие-то натройки. После связывания классов sht_hardware с sht_onast я добавил пункт к контекстрному меню и настроил его так:



Все равно оснастка добавляется к операции( Не могли бы Вы уточнить какие именно настройки необходимо изменить ?
Спасибо! 

teplinskiy

Цитата: Newbie от 28.01.11, 07:41:53
Видимо, я упустил какие-то натройки.
дерево фильтров слева покажите.

полагаю, что добавление объектов оснастки происходит, вот только для того, чтобы объект оснастки отобразился в "Дереве ТП" в ВЕРТИКАЛЬ как "дочерний" объекту оборудования, в дереве фильтров нужно достроить соответствующим образом иерархию:

_ operations _
                       |_ equipments _
                       |                        |_ tools
                       | - - -
                       
для фильтра "equipments" дочерним можно добавить не фильтр "tools", а только класс "sht_hardware".

Newbie

2 teplinskiy  - в яблочко ) Именно этого и не хватало.

Всем спасибо за ответы!