Большая сборка

Автор Serj, 23.11.04, 18:25:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serj

У меня большая сборка, много сопряжений. Дошёл до того момента когда перестраивание сборки начало занимать больше минуты, а новые детали и подсборки вносить надо... Тогда я погасил некоторые детали и подсборки(уже вставленные в мою - большую), чтоб шустрей работал... Закончил собирать сборку и теперь пришло время высветить(включить в расчёт) те погашенные... И тут проблема - виснит тачка конкретно... Правда я всётаки дождался пока высветились все детали, но не все сопряжения высветились(хотя сопряжения я не тушил). Когда же попытался высветить эти сопряжения - времени и сил терпеть чтоб дождаться не хватило.
Теперь вопрос :)
Как можно облегчить работу системы или какой вообще выход подскажите?
Спасибо.

fil

В Компасе 6+и 7 есть кнопка "Быстрое отображение линий", которая не выведена на панель по-умолчанию. Находится она в меню настройка интерфейса\команды\виды.Вытащи ее на панель и включи и будет тебе счастье.
Можно еще добавить памяти, поменять видеокарту и процессор.
Сколько в сборке деталей, не считая крепежа?

Serj

Тачка у меня такая:
Athlon 2000+
256Мб оперативки
GeForce4MX dbltj

Попробовал включить "Быстрое отображение линий" - результата не видно(может он и есть, но когда время исчесляется десятками минут...)
Что имеется ввиду:"Сколько в сборке деталей, не считая крепежа?"?
Подсборок(включая/невключая детали которые в них входят) и деталей которые входят в большую сборку?
Тут ещё такой момент: я активно пользуюсь менеджером шаблонов и у меня бОльшее кол-во деталей из менеджера. Может в этом дело?
Ещё отмечу, что сопряжение "совпадение объектов" гАААраздо дольше создаётся чем соосность.
Ещё. Есть ли какой способ автоматом посчитать кол-во деталей или ручками???
Спасибо.

fil

Памяти явно мало - для больших сборок ниужно не менее 512 -1024 метров. У меня Атлон 2,6Г, 512 метров - сборка с 6 уровнями подсборок крутися нормально (всего деталей без крепежа ~1000), менеджером шаблонов не пользуюсь.

Serj

А с отображением резьбы в чертежах проблемы бывают?
У меня, например, в некоторых случаях на местном разрезе не отображается внутренняя резьба...