• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Редактирование одной из двух деталей в сборке

Автор firefli, 23.01.11, 00:58:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

firefli

вобщем, есть 2 одинаковых вала(предварительных) которые добавлены в сборку, в процессе в один из них нужно внести изменения так чтобы не изменился второй вал. я пробую у меня изменения происходят на обоих валах. Как правильно изменить 1 вал оставив не тронутым второй

svs

Часто бывает такая ситуация. Может есть другой способ, но я действую так:
1.Открыть модель вала. Файл - Сохранить как... - сохранить под новым именем.
2. Вставить в сборку модель вновь сохраненного вала или изменить ссылку на уже вставленный. Во втором случае возможно потребуется коррректировка привязок.

firefli

вот и мне пришла только эта мысль, но так не охота удалять и заново вставлять потом и выставлять этот вал. Может профи подскажут способ попроще?

Dometer

Способ по-проще - создать для вала экземпляр в таблице семейств. Заменить один из валов на экземпляр из таблицы семейств (с автоматической перепривязкой). а потом все добавления-изменения будут автоматически генериться в таблице семейств... только сомневаюсь, что LT поддерживает таблицы семейств (исполнения). И не помню, чтобы Компас 3D поддерживал автоматическую замену детали экземпляром из famaly table. (я описал, как бы я делал в Pro/E)
Если в сборке 2 одинаковых (по имени) детали, то изначально не следовало ожидать из независимого редактирования. Разве что резом (удалением материала) самой сборки (... LT !).

firefli


Urik

Цитата: firefli от 23.01.11, 00:58:47
вобщем, есть 2 одинаковых вала(предварительных) которые добавлены в сборку, в процессе в один из них нужно внести изменения так чтобы не изменился второй вал. я пробую у меня изменения происходят на обоих валах. Как правильно изменить 1 вал оставив не тронутым второй
Одинаковые - это одна и та же деталь вставленная дважды?
Создайте копию файла этой детали (вала), переименуйте копию (можно и не переименовывать). В сборке выделяете вал, который хотите изменить, меняете в его свойствах файл-источник на копию. Сохраняете. Далее можно редактировать каждый вал поотдельности.
Если не помогло - извиняйте, в лайт не работаю...

firefli


Ole

1.Создайте копию файла этого Вала. Получите два Вала, например Вал.m3d  и Вал 2.m3d 
2. В Сборке, в Свойствах одного из валов выберите Файл-источник и укажите путь к Валу 2.m3d

Теперь вы можете независимо изменять конструкцию каждого Вала

Ой, Urik уже сказал тоже самое.
Не увидел Спасибо в конце и продублировал...

Zulus

#8
Если у Вас параметрическая деталь, то можно изменяя параметры одного из валов в сборке получить требуемые разные детали.
Или воспользоваться операцией "Деталь-Заготовка"

rms

Так может изменять надо сборку, а не деталь?

firefli

ТААААААААкой  кайф этот компас, что бы я без него делал)))))) прям развлекуха))))