В каждом виде - скрытый слой

Автор Ole, 20.01.11, 01:00:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Чтобы скрыть линии в виде, связанном с моделью,  нужно предварительно создать в этом виде скрытый слой.

ПРЕДЛАГАЮ
Доработать программу так, чтобы скрытый слой создавался во всех видах автоматически, при создании вида.

Обоснование
Скрытый слой никому не мешает. А если понадобится скрыть графику - уже есть куда.




Sergey

Если я все правильно понял, то...

Автоматически создавать невидимый слой в виде и скрывать (т.е. перемещать на скрытый слой) выделенные объекты "умеет" делать прикладная библиотека КОМПАС, поставляемая в стандартном наборе библиотек с дистрибутивом КОМПАС-3D.

Команда Скрыть выделенные объекты - Позволяет отключить показ выделенных объектов (геометрических объектов, размеров, обозначений, текстов, таблиц и т.д.) в графическом документе. В процессе выполнения команды автоматически создается новый слой, следующий по номеру за существующими слоями документа. Одновременно в этот слой переносятся выделенные объекты, и слой становится погашенным.

Starik

Действительно!  :um: Во класс. А я и не знал. Как говориться: Век живи - век учись. Уважаемый Sergey, от меня Вам +. И в данном контексте, предложение уважаемого Ole не имеет смысла. Поэтому по предложению у меня -1.

Ole

20.01.11, 14:28:49 #3 Последнее редактирование: 20.01.11, 14:40:20 от Ole
Предложение снимается.
Добавил эту полезную команду на свою пользовательскую панель и всем, кто работает с 3Д  рекомендую.
Поищите ее в Прочих операциях Прикладной библиотеки.

Один приятный момент: Команда помещает все скрываемые объкты в один и тот же невидимый слой, а не создает каждый раз новый невидимый слой.

Sergey +1 к репутации  :)

Sergey


mikhail.karpenko

Цитата: Sergey от 20.01.11, 06:27:38Если я все правильно понял, то...

Автоматически создавать невидимый слой в виде и скрывать (т.е. перемещать на скрытый слой) выделенные объекты "умеет" делать прикладная библиотека КОМПАС, поставляемая в стандартном наборе библиотек с дистрибутивом КОМПАС-3D.

Команда Скрыть выделенные объекты - Позволяет отключить показ выделенных объектов (геометрических объектов, размеров, обозначений, текстов, таблиц и т.д.) в графическом документе. В процессе выполнения команды автоматически создается новый слой, следующий по номеру за существующими слоями документа. Одновременно в этот слой переносятся выделенные объекты, и слой становится погашенным.

Добрый вечер. У меня в не работает панель "Сервисные инструменты" ( тупо не продавливается ,хотя кнопки активны- черного цвета, а не серого). А именно мне нужно воспользоваться функцией "скрыть выделенные объекты". Что мне делать, подскажите пожалуйста.

VLaD-Sh

Цитата: mikhail.karpenko от 20.05.21, 00:49:23именно мне нужно воспользоваться функцией "скрыть выделенные объекты". Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Сначала выделяете объект, потом применяете команду "Скрыть выделенный объект"

Петрович-47

Выделенный объект должен быть на активном виде - может в этом проблема?

Aleksmacdon

Еще стоит проверить, что этот слой со скрытыми объектами имеет статус "Погашенный" (зачеркнутый глаз)невидим слой.JPG