• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Возможно Ли менеджере шаблонов

Автор Poltava, 19.01.11, 11:29:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

Итак суть проблемы сделал параметризированную сборку состоящюю из нескольких деталей хотел на ее основе сделать библиотечку в менеджере шаблонов но столкнулся с такой проблемой в мш нет возможности создать сборку с входящими
то есть сборку создать можно и указать ей место для сохранения не проблема но в результате имеем сборку со ссылками на детали из папки с библиотекой а хотелосьбы чтобы при создании сборки в тойже папке создавались и детали которые в нее входят. Или я чего то не знаю

Poltava

Ну или кто что порекомендует другое как реализовать задумку

Slaviation

В МШ выполнить Сервис\Настройка\Свойства КОМПАС-3D\Замена переменных в сборках\Сквозная - Да.

Poltava

Ну если честно то слабо понял как замена переменных поможет мне засунуть все используемые в сборке файлы в тотже каталог что и основную сборку но в этом самом пункте настроек наткнулся на пункт вставка под сборок в сборку но у самого не хватает опыта разобраться может это то что мне нужно а может и нет но понять что это хочется если ктото знает подскажите

Slaviation

Если шаблон создан на основе сборки сб1, то при вставке этого шаблона в другую сборку сб2 есть два варианта:
1. свалить сб1 и все её компоненты в каталог сборки сб2.
2. создать в каталоге сборки сб2 отдельный каталог и в него свалить сб1 и все ее компоненты.
В настройках есть соответствующий флажок, но это глобальная настройка для всех шаблонов.
Кроме того есть возможность рулить этой настройкой прямо в таблице переменных шаблона, добавив в таблицу две переменных
SUBASM_CREATE_DIR (назначать значения 1 или 0 ) и SUBASM_DIR_NAME (имя каталога).


Poltava

Попробовал глобально в нескольких комбинациях галочек после танцев с бубном получил файлы в папке с основной сборкой НО В СБОРКЕ ССЫЛКИ ВСЕ РАВНО НА ФАЙЛЫ В ПАПКЕ С ШАБЛОНОМ А НЕ НА ФАЙЛЫ В КАТАЛОГЕ СБОРКИ вот думаю мот у мну бубен не такой или танцы не те танцую если у когото работает и при создании сборки ссылки идут на файлы в каталоге с сборкой напишите буду искать де я ошибаюсь

chelkar

Немного оффтоп.
Так и пусть себе кажут на исходные файлы. Геометрия то у вставленной модели, по переменным, уже другая.
Для чего надо обязательно перебить ссылки?

AlexUsh

cadcam.ucoz.ua - смотрите на мои наработки и присылайте свои по МШ

Ferymm

2 Poltava: я хоть и не граммар наци, но полное отсутствие знаков препинания в ваших постах, мягко говоря, удивляет  8-)