• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация сборочного чертежа

Автор Иван123, 18.01.11, 14:31:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван123

Извинюсь, если было, но тем не менее)

Ситуация следующая: Создовая сборку, я для удобства проектирования разбивал на несколько сборок и вставлял их в общую сборку. Можно ли при создании общей спецификации сделать так, что бы детали в подсборках в этой спецификации не входили состав сборочных единиц, а отображались в качестве отдельных деталей?

Urik

1. В подсборках надо прописать внешние объекты спецификации. Есть глюк с СИ из библиотеки: одинаковые ОС из головной сборки не суммируются с внешними из подсборок.
2. Просто разрушить подсборки.

Иван123

Насчет первого способа-не подскажете каким путем это делается?
А насчет второго-не потеряется ли при это связь с подсборкой? и как на это отреагируюет стандартные элементы в подсборке?

Заранее спасибо :)

Алхимик

первый способ при настройки спецификации непосредственно подсборки, но детали будут ли детали иметь связь с основной сборкой?

Urik

Цитата: Иван123 от 18.01.11, 14:46:32
Насчет первого способа-не подскажете каким путем это делается?
Вручную добавляете все ОС. Только при добавлении выбираете не просто объект спецификации, а "добавить внешний объект спецификации".
Цитировать
А насчет второго-не потеряется ли при это связь с подсборкой? и как на это отреагируюет стандартные элементы в подсборке?...
Связь с подсборкой потеряется. Этот приводит к обычной сборке. (Как если бы вы не использовали подсборки, а вставляли каждый элемент в сборку отдельно) Стандартные элементы нормально реагируют. Как положено.

Иван123

Спасибо за подробный ответ :)