• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подскажите пожалуйста по Выносному элементу.

Автор Zima, 18.01.11, 06:51:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zima

Подскажите пожалуйста!
Имеется вид в 2D.
Надо показать часть этого вида в другом масштабе.
Пытался воспользоваться командой Выносной элемент, но получаю пустой вид.
Это что только в 3D работает? А в 2D надо выносной элемент заново рисовать?

Starik

Выносной элемент по кнопке работает только если 2D чертеж создан из 3D модели. Если вы чертили чертеж прямо в 2D ручками, то для этого случая кто то делал библиотечку. Поищите на сайте техподдержки, там есть раздел "Бесплатное ПО пользователей". Найдите там эту библу. Скачайте, она небольшая. Установите и пользуйтесь ею, все будет чики-пуки.

P.S. нашел ссылки. Библы тута :-))) :-))) :-)))
http://support.ascon.ru/download/freeware_users/items/?dl_id=165
http://support.ascon.ru/download/freeware_users/items/?dl_id=166
Написано, правда, что они для v8. Но думаю и выше будут работать.


Zima

Спасибо, попробую.
Вобще то убеждаюсь, что бвинения Компаса в заточенности под машиностроение оправданы.
В части болтов-гаек-механизмов идеально - можно сразу делать 3D.
В моем случае - план территории и организация монтажных работ, ACAD похоже удобней.

Zima

Спасибо еще раз, работает, но к сожалению не трогает вставленные фрагменты, обрезает примитивы по сплайну, а вот фрагменты не трогает.
Интересно, что библиотечные макроэлементы обрезает, при этом сохраняет связь с библиотекой.

Starik

К сожалению ничего подсказать по этим библиотекам не могу, т.к. никогда ими не пользовался. У меня 99% чертежей из 3D моделей. Поэтому пользуюсь штатной кнопкой. Про рекомендованные библиотеки знаю только о факте их существования, и не более.

YNA

Выносной элемент в 2D любого масштаба делается при помощи библиотеки СПДС обозначений (см. рис.)
Этот элемент ассоциативный с исходным изображением, так же как выносной элемент в проекционных видах.

Starik

ХМ. 8-) А что это за библиотека, и где она находиться? И самое главное, платная она или нет?

YNA

Находится она здесь.

Zima

К сожалению таже история, работает , но не трогает вставленные фрагменты , показывает их полностью не обрезая.

Starik

Все понятно. Она в строительной конфигурации. В машиностроении ее нет. А у нас строительной части нет. Поэтому я про такую библиотеку и не знаю.

Kirilius83

Я обычно просто создаю новый вид и копирую туда изображение, рисую границу сплайном, и отрезаю все лишнее..

Poltava

Цитата: YNA от 18.01.11, 08:39:51
Выносной элемент в 2D любого масштаба делается при помощи библиотеки СПДС обозначений (см. рис.)
Этот элемент ассоциативный с исходным изображением, так же как выносной элемент в проекционных видах.
А вот за это +1 не знал о такой возможности