Не Показывает букв

Автор roller422, 14.01.11, 21:03:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

roller422

Когда на Компас открываю чертёж где спецификация написана с русским буквам, в месте букв показывается  квадратики. Как это изправить?

Poltava

проблема со шрифтами однозначно ну а чтоб разобраться где именно и не писать много лишнего выложите файл

roller422

что то показывает но большинство квадратики.

b_leo

Для того, чтобы было понятно, что у Вас происходит, загрузите картинки сохраненные принтскрином. А то сами файлы cdw открываются без ошибок. У меня по крайней мере.
По видимому у Вас "слетели" шрифты, устанавливыемые вместе с КОМПАС (GOST type A и GOST type B). В документах использованы именно они.
Проверьте установлены они или нет в ОС. Если их нет, переустановите из дистрибутива КОМПАС.
Если они установлены, то в КОМПАС в меню "Сервис -> Параметры" проверьте установки шрифтов по умолчанию на вкладке "Текущий документ" (да и на вкладках "Система" и "Новый документ" тоже). Установите везде тип шрифта GOST.

Если у Вас что-то показывает, а что-то нет, значит шрифты в ОС есть и дело точно в настройках КОМПАСа.

roller422

Цитата: b_leo от 14.01.11, 22:22:30
Для того, чтобы было понятно, что у Вас происходит, загрузите картинки сохраненные принтскрином. А то сами файлы cdw открываются без ошибок. У меня по крайней мере.
По видимому у Вас "слетели" шрифты, устанавливыемые вместе с КОМПАС (GOST type A и GOST type B). В документах использованы именно они.
Проверьте установлены они или нет в ОС. Если их нет, переустановите из дистрибутива КОМПАС.
Если они установлены, то в КОМПАС в меню "Сервис -> Параметры" проверьте установки шрифтов по умолчанию на вкладке "Текущий документ" (да и на вкладках "Система" и "Новый документ" тоже). Установите везде тип шрифта GOST.

Если у Вас что-то показывает, а что-то нет, значит шрифты в ОС есть и дело точно в настройках КОМПАСа.
попробовал поменять шрифт на гост  А и гост В но показывают также квадратики! Я только вчера установил компас, может быть я что то неправильно сделал? Может быть этот чертёж сделан на версии постарше и поэтому квадратики показывается? У меня компас- 3D v12.

Resfeder

Цитата: b_leo от 14.01.11, 22:22:30
... А то сами файлы cdw открываются без ошибок. У меня по крайней мере.
Точно так же.
Проблема явно с шрифтами. Т.е. некоректная установка Компаса (может быть).

roller422

Если Вам показывает всё правилжно, то не можем договориться так, што я Бам по е-почту посылаю чертёжи и Вы мне присылайте скриншот этих чертёж штобы я мог переписать? 

Poltava

С файлами все в порядке проблемы у вас на компьютере попробуйте скопировать приложенные шрифты в windows\Fonts\ с заменой имеющихся если не поможет то простейшим решением дабы не рыться в дебрях могу посоветовать переустановку компаса

Poltava

ну если очень надо пишите поможем со скриншотами но я бы для начала если не помог верхний совет попробовал переустановить компас ну а если нет тогда давайте ваши файлы будем вам делать картинки

roller422

Цитата: Poltava от 14.01.11, 23:11:53
С файлами все в порядке проблемы у вас на компьютере попробуйте скопировать приложенные шрифты в windows\Fonts\ с заменой имеющихся если не поможет то простейшим решением дабы не рыться в дебрях могу посоветовать переустановку компаса
Скопировал, но сказал что такие уже инсталированы, но скопировал также, но нечего не изменилось! А какой шрифт Вам установлен?

roller422

Также и KOMPAS-3D_Viewer_V12 показывает квадратики!

Poltava

У  вас либо с компасом проблема либо с виндовсом попробуйте переустановить компас не поможет значит нужно рыться глубже или виндовс переустанавливать Да что это я собственно как попугай третий раз повторяю одно и тоже

roller422

Цитата: Poltava от 14.01.11, 23:37:40
У  вас либо с компасом проблема либо с виндовсом попробуйте переустановить компас не поможет значит нужно рыться глубже или виндовс переустанавливать Да что это я собственно как попугай третий раз повторяю одно и тоже
Ладно сейчас переустанавлю.

roller422

Переустановил но также то же самая проблема!

Resfeder

Цитата: roller422 от 14.01.11, 23:10:47
Если Вам показывает всё правилжно, то не можем договориться так, што я Бам по е-почту посылаю чертёжи и Вы мне присылайте скриншот этих чертёж штобы я мог переписать?
Вам можно только в личку отправить сообщение. Вот Вам картинка.

roller422

Цитата: Resfeder от 15.01.11, 00:30:52
Вам можно только в личку отправить сообщение. Вот Вам картинка.
Не можем договориться так, дайте мне свою е-почту у я Вам посылаю ещо чертёж и Вы мне скриншоты?

YNA

А какая (если не секрет) система у вас установлена. Я имею в виду русская или русифицированная после установки?
Какой язык в системе установлен для програм, не поддерживающих Юникод (проверте в панели управления для Языка и региональных параметров в разделе "Дополнительно")?

roller422

Цитата: YNA от 15.01.11, 07:19:38
А какая (если не секрет) система у вас установлена. Я имею в виду русская или русифицированная после установки?
Какой язык в системе установлен для програм, не поддерживающих Юникод (проверте в панели управления для Языка и региональных параметров в разделе "Дополнительно")?
Мне установлена система русифицированная после установки .Но в этом разделе стоит русский язык, также как у Вас.

b_leo

Попробуйте в самом Компасе поменять шрифт на любой другой руссифицированный (например на Areal, как в скриншоте). Будет ли какой результат?

Но, похоже, проблема Ваша не в КОМПАСе а всетаки в криво руссифицированой ОС. А как с русскими шрифтами в других приложениях?

sulyco

Когда-то, на заре моего пользования Компасом (5.5), вроде подобная заковыка была. Решалась так:
лезем в шрифты, что в Панели управления, находим там шрифт ГОСТ... и ГОСТ... (они там вроде как уже есть) и топаем по ним в два клика. Все. Запускаем Компас, работаем. Тогда этот номер проходил. Попробуйте.