• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Математика КОМПАСа.

Автор Барышкина, 13.01.11, 17:56:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Барышкина

Добрый день!
Очень нужна ваша помощь в вопросе: как компас строит тонкую стенку по незамкнутому контуру?
Не последовательность действий, а именно математика, т.е. как программа выполняет это с математической точки зрения.
Задали сегодня этот вопрос на защите курсовой по предмету Геометрическое моделирование.
Очень надеюсь на помощь, так как положение совершенно безвыходное.
Заранее спасибо.

Urik

Цитата: Барышкина от 13.01.11, 17:56:39
Добрый день!
Очень нужна ваша помощь в вопросе: как компас строит тонкую стенку по незамкнутому контуру?
Не последовательность действий, а именно математика, т.е. как программа выполняет это с математической точки зрения.
Задали сегодня этот вопрос на защите курсовой по предмету Геометрическое моделирование.
Очень надеюсь на помощь, так как положение совершенно безвыходное.
Заранее спасибо.
Чтоб получить абсолютно точный ответ, вам стоит послать запрос в СТП. Думаю, что это их не затруднит, и ответят довольно быстро.
Сам полагаю, что для данного действия строится эквидистанта (на толщину) к контуру, затем контур и эквидистанта замыкаются перпендикулярами. Далее полученый контур вытягивается... Можно и через поверхности, но на первый взгляд это сложнее именно с математической точки зрения. Надеюсь, что формулы вам не нужны. ;)
Это только мое мнение, могу заблуждаться  :)

Барышкина

к сожалению именно формулы мне и нужны скорее всего...
всё равно большое спасибо! :)
подскажите тогда пожалуйста, как в СТП написать. или с формулами там вряд ли помогут?

Urik

Написать просто. Заполняете фрому, подробно расписываете вопрос, дожидаетесь ответа:
http://support.ascon.ru/request/
Если подробно изложите проблему -  ответ тоже получите подробно. Очень рекомендую попросить, чтоб вас связали с Александром Горевым. Я считаю, что это самый квалифицированный специалист СТП (хотя может и не СТП). Удачи. ;)

Makar

Честно говоря - бред какой-то!
Может Вас еще попросят куски кода процитировать? Откуда студенту знать по какой формуле это делается в КОМПАСе?!
И очень я сомневаюсь, что Вам по такому вопросу дадут ответ в СТП.

Барышкина

уважаемые Макар и Юрик!
спасибо большое вам за заботу, как выяснилось, я просто не очень правильно поняла суть вопроса преподавателя, и то, что Юрик посоветовал мне, было как раз правильным ответом :)

спасибо!

Urik