Без темы

Автор Александр, 10.12.02, 11:24:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр

Кто подскажет, как создать графический обьект с использованием двойной линии, как в Acade.

Начальник

Настройка - Стили линий...ОКНО "Работа с наборами и библиотеками линий" - Новый... НАЗВАНИЕ (обязательно) - ПАРАМЕТРЫ ПЕРА (по желанию, скорее всего придётся по всем пройтись - в зав-ти от конкретных задач) - ЦВЕТ (по желанию) - ОПИСАНИЕ ПРЕРЫВИСТОЙ КРИВОЙ (Длина штриха - 0, промежутка 1, выбираешь фрагмент с необходимым рисунком (напр. 2 параллельных отрезка длиной 1 мм, отстоящих др. от др. на 2 мм) и дело сделано).
Расстояние м/у линиями всегда будет таким, какое задал в фрагменте.
Будут вопросы пиши мылом.
Успехов.

Orlando

Еще в некоторых случаях можно обойтись эквидистантой.

Только оба эти способа - не универсальные.

Начальник

ЦитироватьЕще в некоторых случаях можно обойтись эквидистантой.
Только оба эти способа - не универсальные.
Точно. Через всем известное место.
А что делать...
Успехов.

Александр

Спасибо за участие.Путь создания линии, предложенный "начальником" я прошел, он к сожалению не подходит.
Требуется к примеру нарисовать стену по перриметру и заштриховать внутри ( к примеру, кирпичная стена).Можно конечно использовать эквидистанту, но это трудоемкий процесс,можно купить библиотеку строительной подосновы,но это стоит денег.Может кто написал прикладную библиотеку для создания такого типа линий, отзовитесь.

Начальник

Согласен. Не удачно предложил. Для стены совсем не годиться.
Ерунда какае то получается. Осталось только одно.
Рисуешь контур, масштабируешь, оставляя старый.
Но тоже ч/з ж... Т.к. ещё и центр тяжести плоской фигуры надо знать.
Конечно можно воспользоваться подсчётом площади фигуры, но вот если фигура сложная...
Мда... Есть о чём подумать уважаемым АСКОНовцам.
Успехов.

Michael

а можно нарисовать контур стены в 3D иснять фаску по толщине стены. ребра усечь. или прямо стену нарисовать

Инвентор

Господа! Там все реализовано со шриховкой и установкой окон и дверей. Если есть желание - изыскивай возможности...

ElBarto

Я думаю - лучше купить библиотеку отрисовки планов зданий и сооружений.  Те у.е. - что затратятся на приобретение - сэкономятся отсутствием геммороя и ускорением процесса... %)