• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как грамотно показать сборку КОМПАСА в Интернет - браузере?

Автор Дед Мороз, 12.01.11, 11:03:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дед Мороз

12.01.11, 11:03:03 Последнее редактирование: 12.01.11, 11:59:31 от Дед Мороз
subj, собственно  8-)
может, есть проверенные/стандартные решения?

Poltava

Уточните вопрос что вы хотите показать если деталь то как вариант воспользуйтесь библиотекой анимации она умеет записывать видео либо уточните вопрос что и и для каких целей вам нужно вопрос неоднозначен и может быть понят по разному

Алхимик

сборку или деталь в 3д. Как то смотрел официальный сайт Ясиноватского завода (ЯМЗ) там хорошо представлена их техника в 3д при помощи приложения к 3д максу или отдельной проги дружащей с 3д макс.

Суть и приимущество в том что всю сборку можно вращать приближать и если настроить даже открывать двери машин нажатием клавиши на клаве и ПКМ (что то похожее на флеш)в инете есть презентации машин такой программой.

И звените название не помню(

Дед Мороз

12.01.11, 12:07:23 #3 Последнее редактирование: 12.01.11, 12:18:31 от Дед Мороз
хочу поверхность сборки в формате видео-файла

AVas

Цитата: Дед Мороз от 12.01.11, 12:07:23
ладно, хочу просто поверхность сборки показать
Для этого можно сохранить сборку в формате vrml, открыть wrl-файл непосредственно в браузере.

Poltava

Ну с приближением и открытием по кнопке это проблемно ну с помощью библиотеки анимации можно с имитировать движение машин и механизмов их поворот вокруг оси открытие и закрытие дверей и записать видео ролик как второй вариант это просто записать ролик с вашими действиями на экране где вы в ручную будете вращать приближать и удалять с помощью библиотеки фотореалистики можно зделать красивые картинки ваших изделий

Алхимик

мой вариант плох дополнительными знаниями но лучше так как каждый увидит все то что хочет и должен увидеть. С какой захочет стороны. Исключая дополнительные вопросы.

Программа Cult3D не реклама у меня до нее у самого руки правда не доходят но потенциал есть.

Дед Мороз

Цитата: AVas от 12.01.11, 12:19:19
Цитата: Дед Мороз от 12.01.11, 12:07:23
ладно, хочу просто поверхность сборки показать
Для этого можно сохранить сборку в формате vrml, открыть wrl-файл непосредственно в браузере.

Ну да, это что-то  ::) только Компас обратно wrl файл не читает (V8 Plus)

CosmoPlayer плагин я установил. У Вас, AVas, интереснее браузер выглядит  :shu:

Дед Мороз

12.01.11, 13:55:07 #8 Последнее редактирование: 12.01.11, 14:55:44 от Дед Мороз
Цитата: Poltava от 12.01.11, 12:23:31
ну с помощью библиотеки анимации можно с имитировать движение машин и механизмов их поворот вокруг оси открытие и закрытие дверей

это да... но как из библиотеки анимации получить файл, пригодный для просмотра а-ля видео ?
в Компас V8 Plus из библиотеки анимации я могу сохранить только файл в формате xml
который, как я полагаю, содержит команды управления самой библиотекой анимации...
или что-то в этом духе

Poltava
С Днём Рождения тебя !!!

AVas

Цитата: Дед Мороз от 12.01.11, 13:44:21
только Компас обратно wrl файл не читает (V8 Plus)
И не должен читать, vrml - это для вьюверов, браузеров.

Цитата: Дед Мороз от 12.01.11, 13:44:21
CosmoPlayer плагин я установил. У Вас, AVas, интереснее браузер выглядит  :shu:
Это его так Cortona VRML client украсил...

Дед Мороз

Цитата: Алхимик от 12.01.11, 13:01:06
Программа Cult3D не реклама у меня до нее у самого руки правда не доходят но потенциал есть.
установил Cult3D_IE_5.3.0.228
и как в него передать модель Компаса?

Алхимик

Цитата: Дед Мороз от 12.01.11, 13:55:07
Цитата: Poltava от 12.01.11, 12:23:31
ну с помощью библиотеки анимации можно с имитировать движение машин и механизмов их поворот вокруг оси открытие и закрытие дверей

это да... но как из библиотеки анимации получить файл, пригодный для просмотра а-ля видео ?
в Компас V8 Plus из библиотеки анимации я могу сохранить только файл в формате xml
который, как я полагаю, содержит команды управления самой библиотекой анимации...
или что-то в этом духе
а вы включили запись воспроизведения?)xml файл который сохраняет связи деталей при анимации.
У компаской анимации много проблем - долго записывает ролик если маломальски сложная деталь или траектория и очень часто необходимо перегонять снятое через программы для привидения анимации в правдоподобный вид. Лучше всего снимать ролики с экрана и в ручную вращать перемещать. - это всего лишь мое мнение и не едино правельное :o:

Дед Мороз

12.01.11, 14:27:51 #12 Последнее редактирование: 12.01.11, 14:46:53 от Дед Мороз
Цитировать
а вы включили запись воспроизведения?)

нет !
более внимательно посмотрел настройки библиотеки анимации
и обнаружил
...
"создать видеоролик"
...
"создать кинограмму"

а на самом проигрывателе есть большая красная кнопка "Создавать видеоролик"

-------- чудо --------

в результате работы которой можно получить файл в формате avi

ShutDown

Цитата: Дед Мороз от 12.01.11, 13:44:21
...только Компас обратно wrl файл не читает (V8 Plus)
Цитата: Дед Мороз от 12.01.11, 14:27:51
в результате работы которой можно получить файл в формате avi
Можно подумать, Компас "обратно читает" *.avi :-\ Я за vrml: это честное 3D, которое можно приближать, вращать и отдалять. Кроме того, wrz (wrl zip) довольно мал по объёму. Из альтернатив (при наличии оных) я, пожалуй, посоветовал бы штатные средства web-публикации в Solid Edge, сохранение в формате *.exe (с проигрывателем) в eDrawings Pro, DSS 3DVIA Composer и, возможно, Adobe Acrobat 3D.

Poltava

Огромное спасибо деду морозу за поздравления респект и уважуха так сказать впринципе на мой взгляд все приведенные примеры имеют право на жизнь и выбор конкретного зависит от конкретной ситуации тут если не ошибаюсь ужо минимум три предложения и каждое имеет право на жизнь так что автор выбирайте тот способ что вам более к душе припал и задаем конкретно по нем вопросы бо иначе тема рескует привратиться в базар

Дед Мороз

вариант e-Drawings. соответствующая надстройка ActiveX установилась автоматически и мгновенно