• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сертификаты качества

Автор Андрей Владимирович, 11.01.11, 21:20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, кто и в каких случаях в чертеже на деталь в ТТ пишет "На материал иметь сертификат качества"? И стоит ли это писать? Конструктору ведь необходимо, что бы деталь была сделана именно из данного металла, а чем это будет подтверждено для конструктора имеет значение? Он же не ОТК!

Poltava

Я с вами согласен конструктор заказывает материал по ГОСТу или ТУ ну либо другому документу на мой взгляд ЭТО УЖЕ САМО СОБОЙ подразумевает что материалы должны соответствовать требованиям этих ГОСТов и если и должен кто то заниматься проверкой этих сертификатов то не как не конструктор а отдел снабжения который непосредственно этот материал покупает и само собой должен проверить сертификат качества то есть соответствует материал заказанному или нет либо скажем при длительных взаимоотношениях верить на слово на мой взгляд вопросы качества поставляемых материалов конструктора волновать не должны