• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите с правильно привязать

Автор orekhovvadim, 09.01.11, 15:01:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poltava

у вас вероятнее всего установлена только строительная или только машиностроительная конфигурация компас а эта библиотека очевидно находиться в другой конфигурации Ну не можите повысить рейтинг значит не можите дело такое да и незаработал я если чесно в этой теме есче + толкового ничего не посоветовал

orekhovvadim

Как бы там ни было спасибо за помощь! А библиотеку я все равно постараюсь найти.

orekhovvadim

А вот еще такой вопрос, правда не совсем по теме, но все же.  Значит надо насчитать размер листа металла, для того чтоб сделать грушу бетономешалки, а именно см. рис.  это сделано путем вращения, и поэтому нельзя развернуть как листовое тело(( , а надо сделать такую же но чтоб можно было развернуть, и измерять все размеры чтоб позже перенести их на реальный лист металла. Заранее спасибо!

Poltava

Вижу у вас там на чертеже 2 усеченных конуса такое в 3d не развернуть никак тут при желании нужно решать задачу от обратного то есть вначале с помощью библиотеки развёрток построить развертку конуса а потом уже ее в 3d сворачивать в модель пока это то что могу предложить

orekhovvadim

Вот именно что надо развернуть конус, потому что мне все размеры известны, Диаметр, глубина. А если плясать наоборот..... так я не одного размера не знаю, это надо считать вручную,в таком случае мне компас вообще не нужен. весь смысл чтоб, необязательно "грушу" а хотя бы просто конус создать, а потом получить размеры в развернутом виде. Ну не может такого быть чтоб "Компас" не мог провести такую операцию

Jean

Конуса компас не разворачивает. Построить развертку конуса можно в библиотеке построения разверток. Но это 2d. Строительная конфигурация.

orekhovvadim

Это идея, ведь мне не обязательно в 3д,  главное чтоб посчитал правильно. Я правда не знаю как это сделать, вообщем попробую, не получится, попрошу совета.  Спасибо за совет

Poltava

А шо там строить задаете высоту конуса диаметры угол разворота и получаете чертеж вашего конуса с разверткой

orekhovvadim

Все разобрался. Спасибо! я создол чертеж, а можно его походу отредактировать? или только новый создавать с новыми размерами?

Poltava

если не ошибаюсь то только новый чертеж

orekhovvadim

Все же лучше чем вручную насчитывать. Спасибо

orekhovvadim

Здравствуйте еще раз, вопрос все про ту же грушу, не получается насчитать ее объем, а именно : при расчете МЦХ модели Компас выдает что площадь 3 м.кв.  а ОБЪЕМ 3 литра???  что не так с объемом, может я как то не правильно измеряю.

YNA

Вроде всё правильно. Но давайте проверим:
Объём = масса/плотность, V = 26кг : 7,8кг/л = 3,3 л
Исходя из площади и объёма можно узнать толщину стенки (тоненьким торцевым колечком можно пренебреч): T=2V/S, =2*0,0033/3,3 = 2мм.
То есть всё сходится. А что вас смутило в этих показаниях?

orekhovvadim

А-а-а! я понял, компас досчитал объем МАТЕРИАЛА, умножив площадь на толщину, а мне надо рассчитать объем самой бетономешалки, сколько в нее влезет. Подскажите пожалуйста как это сделать?

YNA

Очень просто! Допустим, что сосуд построен операцией вращения. Тогда в редактировании операции отключите "тонкую стенку" (см. рис.) и измерьте объём детали. Потом снова включите "Тонкую стенку".

orekhovvadim

Вариант! как это я сам не додумался)), только сделать поправку на толщину стенки, и делов то. Спасибо!

Urik

Еще вариант: заполнить внутренность "раствором" (новым телом) и посчитать его объем.

orekhovvadim

Ух ты!!!  А не подскажите как это сделать?

Urik

Прошу прощения, не посмотрел как и в какой версии вы сделали саму деталь. Вам подойдет то, что предложил YNA. Если деталь делали стенкой наружу, а не внутрь, то считать вообще ничего не надо. Просто воспользуйтесть предложеным способом.
Меня дезориентировало то, что в v11, 12 эскизы не привязаны к конкретной операции, один эскиз можно использовать для любого количества разных операций. Я и хотел предложить вам воспользоваться уже созданным эскизом...
Для реализации моего предложения в вашем случае (v10) придется сделать больше телодвижений... Т.е. не рационально.

orekhovvadim

У меня есть 12 версия, руки не доходят установить. Вообщем в 12 версии, по тому же эскизу надо создать тело вращением только в обратным направлением, и без стенок. Я правильно понял?