• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема открытия элементов библиотеки

Автор РОМАНТИКА, 05.01.11, 20:57:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

РОМАНТИКА

Что делать если при открытии элементов библиотеки(типа винт) выбивает, что документ не являеться чертежом или не активизирован. Подскажите пожалуйста.  :-\

Дим

Значит вы пытаетесь винт из 2Д библиотеки, вставить в 3Д сборку.
Используйте универсальную библиотеку СИ.

Poltava

это значит что вы пытаетесь вставить библиотечный элемент в тот тип документа в который он в принципе не вставляется к примеру из конструкторской библиотеки пытаетесь вставить винт в 3D а она не работает с 3D вот и пишет что документ не являеться чертежом имееться в виду 2d для вставки в 3d таких вещей как винт есть библиотека стандартных изделей она 3d поддерживает

РОМАНТИКА

Я ДАЖЕ ВСТАВИТЬ НЕ ПЫТАЛАСЬ...У МЕНЯ СРАЗУ ВЫБИВАЕТ ОШИБКУ Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ ПАРАМЕТРЫ ВЫБРАНОГО ЭЛЕМЕНТА.

Poltava

Цитата: РОМАНТИКА от 05.01.11, 21:54:15
Я ДАЖЕ ВСТАВИТЬ НЕ ПЫТАЛАСЬ...У МЕНЯ СРАЗУ ВЫБИВАЕТ ОШИБКУ Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ ПАРАМЕТРЫ ВЫБРАНОГО ЭЛЕМЕНТА.
Очень интересно вы сами себе противоречите говорите не пытаетесь вставить и тут же что не можете посмотреть параметры ГЫ а извиняюсь параметры чего вы тогда смотреть собрались разве не вставляемого элемента двойной клик по элементу это и есть его вставка а уже потом происходит выбор параметров и определение места вставки и ориентации.
     Все библиотеки разработаны для работы с определенным типом документа 2D или 3D и при попытке вставки в несоответствующий тип документа выдаеться такое сообщение. Если вам так хочеться вставить чтото из 2D в 3D то делайте это в эскизах эскиз приравниваеться к 2D и соответственно в нем все работает

Poltava

Многоуважаемая РОМАНТИКА а можно просьбу личного характера фото свое выложите хочу проверить одну теорию

РОМАНТИКА

При открытие выбранного элемента в 3D двойным кликом появляется окошко в котором вказываються необходимые параметры, а потом при подтверждение появляется сама деталь. Вы писали про разные типы библиотек, как выбрать тип библиотеки для роботы в 3D ???

РОМАНТИКА

Я не блондинка...если вас интересует это.....просто с КОМПАСОМ  более детально начала ознакамлеватся  совсем недавно. Сожелею....но ваша теория неверная)))

Poltava

Уважаемая РОМАНТИКА ну вы бы хоть на вопрос ответили
Цитата: Poltava от 05.01.11, 22:22:58
Цитата: РОМАНТИКА от 05.01.11, 21:54:15
Я ДАЖЕ ВСТАВИТЬ НЕ ПЫТАЛАСЬ...У МЕНЯ СРАЗУ ВЫБИВАЕТ ОШИБКУ Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ ПАРАМЕТРЫ ВЫБРАНОГО ЭЛЕМЕНТА.
Очень интересно вы сами себе противоречите говорите не пытаетесь вставить и тут же что не можете посмотреть параметры ГЫ а извиняюсь параметры чего вы тогда смотреть собрались разве не вставляемого элемента двойной клик по элементу это и есть его вставка а уже потом происходит выбор параметров и определение места вставки и ориентации.
     Все библиотеки разработаны для работы с определенным типом документа 2D или 3D и при попытке вставки в несоответствующий тип документа выдаеться такое сообщение. Если вам так хочеться вставить чтото из 2D в 3D то делайте это в эскизах эскиз приравниваеться к 2D и соответственно в нем все работает
ну а по вашему вопросу если библиотека разработана для 3d то это восновном следует из названия ТРУБОПРОВОДЫ 3D, МЕТАЛОКОНСТРУКЦИИ 3D ну либо БИБЛИОТЕКА АНИМАЦИИ или ФОТОРЕАЛИСТИКИ ну какая в 2D анимация или фотореалистика к тому же явным и однозначным критерием здесь есть отказ библиотеки работать с не предназначенным для нее типом документа и повторюсь 2D библиотеки можно в 3D использовать только для вставки в ПЛОСКИЕ ЭСКИЗЫ то есть выбрали плоскость включили эскиз и можете вставить скажем швелер из конструкторской библиотеки потом выщли из эскиза и выполнили оператцию выдавливания 2D только в эскизах

Poltava

Спасибо за ответ он появился пока я это писал ну не блондинка и хорошо хоть на фото красивой девушки посмотрели б

РОМАНТИКА

Я извеняюсь вы в каком КОМПАСЕ работаете ???
Ведь при сборке конструкции в 11 версии я сразу вставляла 3D модели болтов, винтов в подготовленные отверстия.

Poltava

Я пользуюсь 12 но наша переписка здесь наврядли уже когото заинтересует поэтому давайте через личные сообщения а то мы так тему раздуем до неимоверных маштабом ответ читайте в лс