как установить APM FEM

Автор Новый, 05.01.11, 20:23:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Новый

Подскажите пожалуйста.
Установлен Компас V12 версия SP1, скачал с официального сайта SP2 , кинул в корень Компаса 3D V12 запустил и что? (где увидеть что все окей).
Дистрибутив APM FEM  скачал по ссылке  с сайта НТЦ АПМ, так же в корень, запустил и что? (нету в библиотеке APM FEM ).
Ярлыка APM FEM  тоже нигде нету, а хочеться!

Роман_Б

Установил APM FEM после установки SP2. И далее подключай библиотеку как обычно....

Новый

Привет!
Как раз в менеджере библиотек нет строки APM FEM что бы подключить.

Роман_Б

Открывешь менеджер библиотек и далее правой кнопкой мыши - добавить описание-прикладная библиотека. Далее выбираешь папку APMFEM и там библиотеку (ApmFem.rtw).

Голонхет

Молодые люди, будьте внимательнее.
SP 2 имеет поддержку библиотек APM FEM, а не саму библиотеку.
Поэтому все усилия по обнаружению, подключению библиотеки будут тщетны.
Ищите саму программу. Она есть в демонстрационном диске ( правда DEMO версия)
:) :) :) :)

Роман_Б

Странно а где это написано что она демо? Ведь APM Studio FEM и APMFEM ( и есть библиотека) это разные вещи. Раньше в 10 и 11 версии был APM Studio FEM и он был действительно DEMO, а вот APMFEM начиная с V12 SP2  я что то не нашел что это демо.
+ Благодарностей: 1

dana

Роман_Б  - возможно если вы поставил КОМПАС V12  первый раз, то он будет работать 30 дней в демонстрационном режиме со всеми библиотеками!
А так APM Studio FEM , будет работать в Демо режиме, он отличаеться от полной версии тем, что не выводятся цифры напряжений.

Роман_Б

Так в том то и суть как я понял, что  APMFEM это непосредственная библиотека и работаешь в среде самого компаса, а вот APM Studio FEM это как бы другой модуль и геометрия там передается прямым импортом, но все же это другое окно и приложение (да и папки в менеджере библиотек там две одна с APMFEM другая с APM Studio FEM). Т.к  при выполнении расчета все данные сохраняются в саму модель компаса (это тема отдельного разговора) и весить она становиться огого сколько.
А на счет  30 дней вот в этом вы возможно и правы. И еще если компас перейдет в демо режим, какой тогда толк от библиотеки ведь в демо режиме я в компасе ничего не могу построить? Старое только если обсчитывать.

Новый

Всем Приветик!
Голонхету отвечаю, что я правильно понял и соответственно с ним согласен.
У меня вопросик где узнать какой сервис пак у меня стоит?
Меню-о программе-нет информации!
И еще где почитать про APM FEM кроме справки.

Голонхет

Цитата: Новый от 10.01.11, 19:20:58
Всем Приветик!
Голонхету отвечаю, что я правильно понял и соответственно с ним согласен.
У меня вопросик где узнать какой сервис пак у меня стоит?
Меню-о программе-нет информации!
И еще где почитать про APM FEM кроме справки.
Здравствуйте все !!!
У меня дела обстояли таким образом. На презентации новых продуктов ASCON раздавали демонстрационные диски с компас v12.
И там на диске в папке Дистрибутивы есть программа которой вы интересуетесь. Только это демоверсия. Когда её устанавливаешь, то она появляется как самостоятельная программа со своим значком на рабочем столе. Но и как приложение библиотеки она тоже подключается.
Ответ для "Нового" у нас на работе была такая проблемка. Но скажу честно там что то "мутили " сисадмины. Насколько я помню просто рухнули систему и по новой всё ставили.

Александр Магомедов

ЦитироватьУ меня дела обстояли таким образом. На презентации новых продуктов ASCON раздавали демонстрационные диски с компас v12.
И там на диске в папке Дистрибутивы есть программа которой вы интересуетесь. Только это демоверсия. Когда её устанавливаешь, то она появляется как самостоятельная программа со своим значком на рабочем столе. Но и как приложение библиотеки она тоже подключается.
Здравствуйте!  :)
Скачать дистрибутив APM FEM можно по этой ссылке
На текущих  демонстрационных дисках есть демо-версия APM Studio, т.е. предыдущая версия системы. Новая же библиотека была выпущена буквально в последние дни старого года и пока еще не попала в рекламные материалы.  Скачивайте по ссылке выше и не забывайте про Сервис-пак 2.
Также, по просьбам трудящихся, создан новый подфорум Инженерные расчеты, в который перенесены соответствующие обсуждения.  Надеемся в нем будет хорошая активность :)

Новый

Повторю вопросик где узнать какой сервис пак  Компаса у меня стоит?
Меню-о программе-нет информации!
Это демо версия что ли?

Владимир_Морковный

Цитата: Новый от 14.01.11, 19:41:46
Повторю вопросик где узнать какой сервис пак  Компаса у меня стоит?
Меню-о программе-нет информации!
Это демо версия что ли?
нет информации это как? скрин можно посмотреть? меню - справка - о программе...
бывает в меню пропадает справка, помогает перезапуск компаса или применение профиля по умолчанию (меню - сервис - профили)

Новый

Пожалуйста

Владимир_Морковный

ну наверное никакого SP и не стоит...

Александр Магомедов

Это значит что никакого СП не стоит.
После установки SP информативное окно изменится, например так как показано на вложенном  рисунке

ministeroleg

У меня пол года назад появился КОМПАС V13, и сразу понравилось приложение APM FEM, по работал, все хорошо, а позже оно (приложение APM FEM)пропало, не запускается, и не видно в библиотеке,  подскажите как можно восстановить??? очень надо...

Владимир Ракивненко

Переходи, Брат на 14 и сразу sp1.

Владимир Ракивненко

Щелкни право в папке "Расчёт и построение". Запросят папку - APMFEVEM. заходишь - и система сразу предлагает файл с расширением *.rtw.

Владимир Ракивненко

*APMEFEM. соответственно и файл - apmmefem.rtw