• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Экспорт в .stl

Автор Степа, 19.11.04, 18:09:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Степа

Ребята сработали деталь в Компас 3D 6 деталь - там файлы формат .cdw .m3d .a3a как экспортировать в .stl ? Объясните пожалуйста подробно, с компасом никто не работал.

NiСk

Экспортировать в stl можно только m3d, Файл-Сохранить как.

fil

Сохранить как... и выбери stl для M3D (деталь) это в К6+и К7.

Степа

Ага, спасибо. А вот файлы с другими расширениями - это что, куда.
Потому, что они все при копированиии переносились. Да копировалась полностью папка в которой содержался весь (?), все (?), что получилось после построения детали

NiСk

ЦитироватьАга, спасибо. А вот файлы с другими расширениями - это что, куда.
Файл с расширением cdw - это чертеж, a3d (a3a - это, наверное, описка) - это твердотельная сборка.
А вот "куда", не знаю :) Конвертировать их можно в разные форматы. Но что надо получить в конечном итоге? В какой программе открыть файлы из Компаса?

Gisyit

Цитировать
ЦитироватьАга, спасибо. А вот файлы с другими расширениями - это что, куда.
Файл с расширением cdw - это чертеж, a3d (a3a - это, наверное, описка) - это твердотельная сборка.
А вот "куда", не знаю :) Конвертировать их можно в разные форматы. Но что надо получить в конечном итоге? В какой программе открыть файлы из Компаса?



Мне допустим надо открыть в 3DMax....
Туда можно экспортировать только a3d (деталь)  или m3d (сборка) ?
Или какая-нибудь промежуточная программа нужна..??

NiСk

ЦитироватьМне допустим надо открыть в 3DMax....
Туда можно экспортировать только a3d (деталь)  или m3d (сборка) ?
Вопрос неправильно построен. Из Компаса можно экспортировать документы не в какие-то конкретные программы, а в определенные форматы. А файлы в этих форматах какая программа может, та и читает.
Детали (m3d) в Компасе (проф. версия V7) можно сохранить в форматы iges, sat, x_t, step, stl, wrl и растровые, сборки (a3d) - iges, sat, x_t, step, wrl и растровые, чертежи (cdw) - iges, dwg, dxf и растровые форматы.
Теперь смотрите в 3DMax, какие форматы он может читать или импортировать, и сможете ответить сами на все свои вопросы.

Gisyit

Спасибо за совет.
Согласен за неправильную постановку моего вопроса.

И еще один вопрос:
С каким форматом лучше работает 3DМах...