Компас-Эл V11

Автор KIBor, 04.01.11, 11:48:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KIBor

 Добрый день! Подскажите кто может.
Имел свою базу данных созданную в Компас-Эл 8+.Сейчас установлен Компас-Эл.V11, с обоими обновлениями.
При загрузке менеджера БД комплектующих, с моей базой, выдается сообщение о том, что версия БД не совпадает
с текущей версией Компаса-Эл. и предлагает произвести конвертацию базы данных. Что делать не знаю, просто в шоке.
Пытался воспользоваться вспомогательной программой Компаса-Эл. V11 об обновлении структуры базы данных то получил в ответ сообщение "не удается запустить приложение.сист-ая база данных отсутствует или открыта с
с монопольным доступомдругим пользователем".
На компе установлен Компас-график V12.

Шримф Олег

Откройте файл хранящийся по адресу c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-Electric V11 Std\BDK_Update.exe, в появившемся окне присоедините Вашу базу и нажмите Обновить, после обновления подключайте данную базу в Менеджере базы данных комплектующих.

KIBor

Админ прав добавил и все пошло. Спасибо за поддержку.
Тема закрыта.

msvteh

Добрый день всем!
В свое время пробовал работать в KOMPAS-Electric V8 Std, но к сожалению был разочарован не возможностью выполнять в нем (медленный и нестабильный) большие проекты. У меня вопрос- что то изменилось в V11, реально ли выполнить проект состоящий из более 1000 устройств (10 эл.шкафов, PLC контроллер на 600входов/400выходов) в объеме 500 листов Э3 не говоря об отчетах, как обстоят дела с скоростью и стабильной работой системы KOMPAS-Electric V11
Спасибо.

nowi

Однако солидный проект. Интересно было б испытать на скорость такой проект.

msvteh

Можно сказать, что уже завершил проект, более 1300 листов с отчетами (по клеммникам и кабелям, перечень элементов, оглавления  и т.д.) который потребовал много времени - почти год работы, вот мне стало интересно как дело обстоит с KOMPAS-Electric

nowi

msvteh, в какой программе проект делали? Что за проект такой большой, если не секрет?

msvteh

не секрет, используем Eplan P8, проект по автоматизации технологии цеха в котором где то 300 механизмов

nowi

Мда.. КЭ такое количество не потянет. Глючный он - сильно заскриптованный, как некоторые игры  :um:. Чуть шаг влево-вправо и Компас падает в ошибку с вылетом  :%:.
А EPlan P8 очень уж сложный с виду  :o:.

Smersh

Цитата: msvteh от 03.04.11, 18:33:56
У меня вопрос- что то изменилось в V11, реально ли выполнить проект состоящий из более 1000 устройств (10 эл.шкафов, PLC контроллер на 600входов/400выходов) в объеме 500 листов Э3 не говоря об отчетах, как обстоят дела с скоростью и стабильной работой системы KOMPAS-Electric V11
Жуть... Как представлю что это еще кому то придется обслуживать - волосы на голове шевеляться.
У вас один контроллер на 600 входов и 400 выходов? Неужели нельзя было разбить проект на несколько контроллеров, например на отдельный аппарат или процесс - свой контроллер, а сами контроллеры соединить через Ethernet (так называемые распределенные системы)?
Так и проект создавать проще и обслуживать потом легче.

msvteh

Согласен с Вами, в начале система упр-я была разделена по линиям тех.процесса, но цена заказчика не устроила, выполнили на одном, а для удобства обслуживания сделали мониторинг тех.процесса на АРМ, структура проекта получилась  =установка+место монтажа, а схемы
принципиально-монтажные выполнили по позициям, т.е. на листе показываются все элементы которые относяться например к конвейеру №1- неисправность очень легко найти

Smersh

Цитата: msvteh от 05.04.11, 00:28:50
Согласен с Вами, в начале система упр-я была разделена по линиям тех.процесса, но цена заказчика не устроила, выполнили на одном,
Неужели цена распределенной системы выше централизованной?  :o
Да потребуется больше головных модулей контроллеров, но зато нужны будут более компактные щиты, которые проще монтировать + меньше расход проводов, тоньше кабельканалы.