• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мобильна версия форума?

Автор Дим, 02.01.11, 13:11:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Существует ли мобильна версия форума?  как на одноклассниках?

А то сейчас вход на форум с мобильника очень "тяжелый" много не нужного и много "весит".

Если нет, то вношу предложение - создать! :) :shu:

Дим

Что то все помалкивают...
Видимо такой нет :(((

Тогда наверно пора вносить предложение? :)

ShutDown

04.01.11, 19:59:16 #2 Последнее редактирование: 04.01.11, 20:34:10 от ShutDown
Дим, мобильный форум пользователей ПО АСКОН: http://forum.ascon.ru/index.php?;imode %D

Дим

04.01.11, 21:16:16 #3 Последнее редактирование: 04.01.11, 21:37:39 от Дим
Опс, спасибо :fr:, а я не нашел :shu:     РАБОТАЕТ ОДНАКО!

Дим

НЕ могу найти как отметить прочтенными непрчитанные сообщения. Есть такое?

Starik

25.01.11, 05:06:21 #5 Последнее редактирование: 25.01.11, 06:30:39 от Starik
Отлично. Работает. Действительно надо чуть доработать в части "отметить все темы прочитанными", и будет класс!:-)

Starik

А можно вопрос? А где на на главной странице форума информация о наличии этой мобильной версии и ее адрес? Если бы не уважаемый ShutDown, я бы так о ней и не узнал.

LDL

Я насколько понимаю это возможность движка форума.
А почему Администратор молчит?

Starik

Я имел в виду, что на многих сайтах, где-нибудь в уголке имеется пунктик "Мобильная версия". В него ткнешь и попадаешь в мобильную версию. Так и у нас надо сделать. Я всегда заходил с сотика в полноразмерную версию. И как правильно заметил Дим, это и грузиться долго и тяжелая. А был бы там пунктик, ткнул бы в него. Провалился бы в мобильную версию, и закрепил бы ее на телефоне как закладку. Я сейчас так и сделал, только по ссылке, выложенной уважаемым ShutDown

Дим

Да работает здорово и быстро, немного доработать и  будет еще лучше.

Администратор

Уважаемые Участники!

Мобильная версия является умолчательной частью движка Форума. При этом она не документирована и [по моим личным поверхностным ощущениям] как-то сильно неоптимально написана (буду рада ошибиться).

Мы этот функционала не тестировали и не доводили до ума. Отрубать его не стали, оставили "как есть" — если он работает и кого-то устраивает, почему бы нет?

Когда подработаем этот вопрос — ссылка на мобильную версию появится на главной странице Форума.

Андрей Владимирович

А "подработаем" - что за этим скрывается?

P.S. Вышестоящий вопрос отправил с компьютера, но с мобильной версии. А стоит значок телефона. :)

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 27.01.11, 14:39:09
P.S. Вышестоящий вопрос отправил с компьютера, но с мобильной версии. А стоит значок телефона. :)
Как я понял, значек телефона подставляется ко всем сообщениям, отправленным из мобильной версии, даже если они отправлены с компа.

Дим

ОТКРОЕМ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА УЛУЧШЕНИЕ И ДОРАБОТКУ ВЕРСИИ?

Администратор

27.01.11, 20:22:27 #14 Последнее редактирование: 27.01.11, 20:33:44 от Администратор
Цитата: Андрей Владимирович от 27.01.11, 14:39:09
А "подработаем" - что за этим скрывается?
Ну, например, всесторонне разберёмся, по какому признаку сообщениям приставляется значок телефона. Устроим всенародный референдум, по какому признаку надо подставлять телефон на самом деле, чтобы это ни у кого не вызывало вопросов. Потом бросим все силы на переработку и усовершенствование этого архиважного функционала ;)  88))
И тому подобное. Ну и вот когда будем уверены, что у вас не будет больше вопросов и претензий по мобильной версии Форума — тогда и можно будет открыть её официально. :shu:  :o:

Андрей Владимирович

1. Отметить все сообщения прочитанными.

Андрей Владимирович

Хотелось бы, что бы ссылки были рабочими. А сейчас они просто как текст.

Администратор

Ну что же, вопрос изучен глубже. Порадовать не могу :)

Как вы знаете, мы используем готовый «движок» интернет-форума — Simple Machines Forum. В нём мобильная версия имеет вот такой непроработанный функционал, скорее ориентированный просто на быстрый просмотр (но не на копирование функционала полной версии). Для сравнения: вот так выглядит мобильная версия официального форума SMF на их же собственном движке: http://www.simplemachines.org/community/index.php?board=9.9;wap2

Повторюсь, что этот функционал не документирован, явно не "доведён до ума" разработчиками, официальной ссылки на него мы не давали, и добрались до него вы самостоятельно :)

Дописывать существенные куски функционала Форума (такие, как мобильная версия) самостоятельно мы не планируем.

Предлагаю возможные выходы:

1. Пользоваться самостоятельно "нарытой" недокументированной возможностью "как есть".
2. Если в таком виде она вызывает серьёзные нарекания — можем её отключить.
3. Если острую необходиомость  мобильной версии можно убедительно обосновать — обратиться с этим предложением к авторам форумского движка. Возможно, они проникнутся.
4. Почти уверена, что в мобильных (и не только) браузерах есть средства кастомизации сайтов именно в окне своего браузера. Ими можно "отстрелить" из полной версии форума то, что считаете мешающим (скажем, его "шапку").
Ну или как минимум отключить картинки в браузере (часто это одной кнопкой делается), но картинкам интерфейс и так у нас не перегружен.

Вот такие пироги  :shu:



Андрей Владимирович

Цитата: Администратор от 02.02.11, 17:49:25
...
..., и добрались до него вы самостоятельно :)
...
Я до него не добирался. Телефон своим умом до него дошёл
Цитата: Администратор от 02.02.11, 17:49:25
...
2. Если в таком виде она вызывает серьёзные нарекания — можем её отключить.
...
Не надо!