• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу скачать с http://support.ascon.ru/download/

Автор zaraza, 30.12.10, 11:52:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zaraza

Все ссылки (за исключением предсказателя 2011 ведут на сайт какого то тарасова.
Это так задумано? Как качать.
Или у меня вирус? но чет он выборочный какой-то, с других сайтов нормально качает.

Администратор

Конечно, так не задумано.

Мы думаем, что это вирус :(   Возможно, он проявляется, когда ссылка идёт с перенаправлением (redirect)/ Сложно сказать дистанционно. Попытайтесь прогнать какой-нибудь бесплатный антивирус для начала...


zaraza

Цитата: Администратор от 30.12.10, 14:33:14
Конечно, так не задумано.

Мы думаем, что это вирус :(   Возможно, он проявляется, когда ссылка идёт с перенаправлением (redirect)/ Сложно сказать дистанционно. Попытайтесь прогнать какой-нибудь бесплатный антивирус для начала...
/
Спасибо, за ответ. К сожалению я "юзер" ((. Придется ждать админов ибо сам я ни поставить ни удалить у себя ничего не могу (в отличии от вируса).

Администратор

Сочувствую... Я тоже юзер :)  (хорошо, что админы у нас замечательны)

Могу только пожелать в наступающем году здоровья Вам и Вашему компьютеру  :sun:

Администратор

... Наши замечательные админы немножко поисследовали вопрос. Обнаружили:

1. Эта бяка проявляется (у нас самих) только в браузере Mozilla Firefox. Если можете воспользоваться другим браузером — скорее всего, всё будет нормально качаться.

2. Эта бяка проявляется только при попытке качать файлы с сервера  download.kompas.kolomna.ru. Если в статусной строке вы видите, что закачивательная ссылка ведёт на download.kompas.kolomna.ru, то можете скопировать её адрес, а вместо download.kompas.kolomna.ru впишите в него 83.222.2.247 (то есть должно получиться http://83.222.2.247/ и дальше тот же путь к файлу, что на сервере download.kompas.kolomna.ru)  Адрес закачиваемого файла в таком виде работает даже в Mozilla Firefox.

Первый способ легче, второй сложнее, но его можно использовать, если нет возможности отказаться от Лисички.

Спасибо, что обратили наше внимание. Будем разбираться дальше.



PS



Администратор

Вот это уже очень странно. У меня ИЕ и Хром кажут эти адреса нормально.

А если по рецепту из п.2 в ваших браузерах модифицировать ссылку, подставив вместо имени IP-адрес сервера? Тогда работает?

Maxxx

По рецепту - да. Без рецепта - ни в одном браузере не получалось....

Администратор

Мы сделали небольшой «костылик»: для актуальных версий ПО на сайте техподдержки поставили ссылки на скачивание через IP-адрес. То есть вам теперь не надо руками менять "даунлоад компас коломна ру" на циферки. А правильные циферки стоят в адресе сразу.

Это не искореняет проблему совсем, но позволяет на неё не натыкаться посетителю сайта.

Повторюсь: пока быстро заменили ссылки только на то, что выкладывалось в 2010 году. Более старые ссылки, если нужны позарез, можно модифицировтаь самостоятельно.

Продолжаем думать над решением.

Примите извинения за доставленные неудобства.

Noxim

Не могу скачать файлы по ссылкам:

download.kompas.kolomna.ru/public/educat/master/BuilderAUTO.zip
download.kompas.kolomna.ru/public/educat/master/DelphiAUTO.zip



Senior lecturer

И в Опере (последней) такие же проблемы.

Noxim

Цитата: PS от 01.01.11, 15:29:27
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18841.0.html

спасибо. все сработало. через замену адреса IP-шником все получилось и скочалось.

Администратор

Причина некорректного редиректа установлена. Прикладываем все усилия, чтобы решить её до сегодняшнего вечера.

Администратор

Итак, проблема локализована и устраняется.

Коротко о причине (некоторым это бывает интересно :)). Многие ссылки вели с сайта техподдержки АСКОН на один из наших FTP-серверов с именем download.kompas.kolomna.ru. Доменное имя kompas.kolomna.ru мы использовали примерно 15 лет. Однако в конце декабря владелец продал доменное имя kolomna.ru, не предупредив об этом пользователей поддоменов (доменов третьего уровня). Новый владелец домена kolomna.ru от поддержки поддоменов отказался и стал перенаправлять всех посетителей всех адресов в домене kolomna.ru на свой сайт.

Что сделано для выхода из этой ситуации.

1. Вместо имени FTP-сервера создано и будет впредь использоваться имя download.ascon.ru. Соответственно доступ к нему по протоколу HTTP — http://download.ascon.ru.

2. Все ссылки в разделе Скачать на сайте Службы технической поддержки АСКОН заменены на актуальные (т.е. download.ascon.ru вместо download.kompas.kolomna.ru). Теперь ссылки должны работать корректно.

3. На всех других сайтах АСКОН, во всех возможных местах (форумы, образовательный сайт, новости и т.д.) ссылки будут поправлены (автоматизированно, запросами к БД) в течение 12 января. Об этом уже объявлять дополнительно не будем.
Отдельно хочется сказать про наш Форум. Ссылок в нём давалось немало. С одной стороны, править сообщения задним числом вроде не принято. Но исправление не будет касаться смысла высказываний, а будет только обеспечивать корректную работу ссылок. Поэтому я решила всё же его выполнить. Считаю, что обеспечить работоспособность ссылок важнее, чем  сохранить точный набор букв в тексте. Думаю, никто не будет возражать.

С 13 января прошу сообщать здесь (в этой теме), если найдёте еще где-то НА САЙТАХ АСКОН ссылки на старый адрес download.kompas.kolomna.ru . Будем исправлять.

Если устаревшие ссылки (начинающиеся с download.kompas.kolomna.ru) хранятся у вас где-то локально (скажем, в почте или в текстовом документе или в закладках браузера), вам придётся модифицировать их самостоятельно: вместо "kompas.kolomna" подставить "ascon" (конечно, без кавычек). Всё остальное в ссылке (путь от корня и имя файла) остаётся прежним.

Если вы встречаете устаревшие (и в результате неработающие) ссылки на download.kompas.kolomna.ru на сторонних сайтах (не АСКОНовских), то можете сообщить их владельцам о необходимости исправления ссылок. Либо сами меняете в ссылке "kompas.kolomna" на "ascon".

Еще раз приношу извинения всем пострадавшим.
И спасибо всем, кто поучаствовал в ликвидации этой неприятности :)



Senior lecturer

Цитата: Администратор от 11.01.11, 17:36:35
Коротко о причине (некоторым это бывает интересно :)).
А почему же тогда в некоторых браузерах открывалось нормально?

Цитата: Администратор от 30.12.10, 16:47:12
Вот это уже очень странно. У меня ИЕ и Хром кажут эти адреса нормально.

Администратор

Т.к. сотрудники АСКОН часто ходят по адресу FTP-сервера, его истинное положение (IP-адрес реального сервера, отвечающего мненмоническому адресу ...download.kompas...) было закешировано на местном сервере доменных имён (DNS).

В результате в некоторых случаях (при некоторых сочетаниях браузера и провайдера :)) нас переносило по правильному IP-адресу даже тогда, когда связь "словесный адрес -> IP-адрес сервера" уже была разрушена.