• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отображение фоновых слоев

Автор Zima, 29.12.10, 08:45:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zima

Все объекты фоновых слоев рисуются на экране одинаковыми линиями, что в некоторых случаях делает их плохо читаемыми.
Предлагаю расширить возможности Настройки изображения фоновых слоев, позволив пользователю выбрать вариант оставить одно из свойств объектов слоя без изменений при  переключении слоя в фоновый.
Например флажки:
Изображать по объекту
:idea: тип
:idea: толщина
:idea: цвет

Очень не удобно когда осевые и штриховые становятся одинаковыми с основными.

Или сделать неизменность свойств линий параметром каждого конкретного слоя.

Bordes

А как после этого визуально отличать фоновые слои от слоев с другими состояниями?

Цитата: Zima от 29.12.10, 08:45:45
Все объекты фоновых слоев рисуются на экране одинаковыми линиями, что в некоторых случаях делает их плохо читаемыми.
....
Очень не удобно когда осевые и штриховые становятся одинаковыми с основными.
....
Переключите отображение линий на фоновых слоях в "Сплошная" и тогда штриховые, штрихпунктирные и сплошные линии станут хорошо отличимы (во всяком случае в 12 версии).

Zima

Удобство зависит от ситуации. Например во фрагментах с большими размерами тип линий не виден и ориентируешся по толщине и цвету.
Я хочу что бы пользователь мог настроить под себя и конкретную ситуацию.

Минька

Цитата: Zima от 29.12.10, 15:01:58
Удобство зависит от ситуации. Например во фрагментах с большими размерами ....
Габаритные детали(планы) логичней и удобней делать в Чертеже в Виде нужного масштаба

Zima

Я все таки считаю, мнений, стилей работы и задач может быть множество. Надо дать пользователю больше возможностей настройки.