• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Тело с нарушенной топологией как исправить?

Автор godforger, 28.12.10, 19:11:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

godforger

При вырезнание выдавливание выдает ошибку, помогите

деталь и изображение с ошибкой вложил

компас версия 12 SP1

ShutDown

#1
godforger, а в чём ошибка? "!" - Деталь содержит тела, состоящие из частей (Эскиз:5; Операция выдавливания:3)? Не понял сути вопроса. Шестигранник - деталь в детали. На приаттаченной картинке примерно та же самая проблема - деталь одна, но состоит из двух частей, ничем не связанных.

godforger

я выдавить не могу вот в чем вопрос!!!!

godforger

Цитата: ShutDown от 28.12.10, 19:36:39
godforger, а в чём ошибка? "!" - Деталь содержит тела, состоящие из частей (Эскиз:5; Операция выдавливания:3)? Не понял сути вопроса. Шестигранник - деталь в детали.
причем тут шестигранник я не понял, я не могу вырезать 1/4 детали чтобы показать разрез, на изображение показано что при выполнении разреза выходит ошибка...вот другой скрин

ShutDown

Цитата: godforger от 28.12.10, 19:50:07
причем тут шестигранник я не понял, я не могу вырезать 1/4 детали чтобы показать разрез, на изображение показано что при выполнении разреза выходит ошибка...вот другой скрин
Из-за этого шестигранника и ошибка топологии.

godforger

Цитата: ShutDown от 28.12.10, 19:58:35
Цитата: godforger от 28.12.10, 19:50:07
причем тут шестигранник я не понял, я не могу вырезать 1/4 детали чтобы показать разрез, на изображение показано что при выполнении разреза выходит ошибка...вот другой скрин
Из-за этого шестигранника и ошибка топологии. Как знаешь. Тогда строй эскиз для выреза четверти на плоскости XY, а не на детали, раз тебя нарушение топологии не смущает.
я пробовал, не получается, если ты смог пришли пожалуйста...

ShutDown

Только что как-то получилось, но повторить не смог. Поэтому переписал сообщение. Пытаюсь снова. Присоедини шестигранник к детали в месте будушего выреза.

godforger

Цитата: ShutDown от 28.12.10, 20:03:20
Только что как-то получилось, но повторить не смог. Поэтому переписал сообщение. Пытаюсь снова.

как сможешь пришли пожалуйста, или мне зачет по инженерной графике не светит, никогда....

ShutDown

Цитата: godforger от 28.12.10, 20:06:38
или мне зачет по инженерной графике не светит, никогда....
Очень веский для меня довод %) Пробуй...

godforger

Цитата: ShutDown от 28.12.10, 20:12:21
Цитата: godforger от 28.12.10, 20:06:38
или мне зачет по инженерной графике не светит, никогда....
Очень веский для меня довод %) Пробуй...
безмерно благодарен!!

ShutDown

Разберёшься по скрину. Шестигранник "подпорчен", но это место будет вырезано. См. Эскиз:5 и Эскиз:15.

godforger

Цитата: ShutDown от 28.12.10, 20:18:43
Разберёшься по скрину. Шестигранник "подпорчен", но это место будет вырезано. См. Эскиз:5 и Эскиз:15.

спасибо спасибо спасибо :!: :!: :!:ура ура ура :o:

Роман_Б

А можешь еще чтоб геометрию не поганить (вдруг она тебе пригодиться еще) эскиз сместить немного от оси, ну например на 0,001 мм (чтоб вершина угола не попадала точно на линию эскиза ) и все режется отлично, а такое отличие и невидно вообще.