• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

*.cdw -> *.bmp

Автор Evgeniy, 19.11.04, 07:51:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy

Здравствуйте, уважаемые форумцы!
Не может ли кто-нибудь мне помочь?
У меня есть файл *.cdw, мне нужно его перевести в какой-нибудь другой формат (bmp, gif, jpg...). Я не пользуюсь КОМПАСОМ, а ради одного файла скачивать его больно накладно (я сижу через GPRS, а траффик дороговатый). Если кто-нибудь может помочь сконвертить его, помогите, пожалуйста. Или может есть небольшой конвертер?
mail:  volevg@inbox.ru


Taro

Возможно Вам это поможет (по-крайней мере я делаю именно так):
1. Одновременно, в активном окне чертежа Компаса нажи маете клавиши Alt + Print Scrn. В результате этой операции в буфер обмена помещается содержимое активного окна
2. В графическом редакторе выполняете команду "вставить" (или клавиши Ctrl+v) - содержимое буфера помещается в окно редактора.
    Если чертеж имеет большой формат, то создаете несколько графических файлов с фрагментами чертежа, снятых в одном масштабе. Потом их компануете в одном файле между собой.

Taro

Помимо этого, не помню как дело обстоит в более ранних версиях, а в Компасе V7 существуют уже специальные возможности сохранения файла Компаса с различными расширениями, в том числе и "Сохранить как..." BMP,  JPG, TIF, GIF

Evgeniy

ЦитироватьПомимо этого, не помню как дело обстоит в более ранних версиях, а в Компасе V7 существуют уже специальные возможности сохранения файла Компаса с различными расширениями, в том числе и "Сохранить как..." BMP,  JPG, TIF, GIF

Так я ж говорю, нету у меня Компаса и качать его и ставить ради одного файла как-то неохота. Вот если б конвертер какой небольшой... Есть такие где-нибудь?

NiСk

Нет.
Выложите файл здесь, заберут, конвертнут, вернут.

Evgeniy

Буду весьма благодарен.

Попробовал выложить, не разрешает. Пришлось Rar`ом упаковать (3.20).

fil


Evgeniy

Спасибо!!!