• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D LT 12 + ESKW

Автор alexp2, 25.12.10, 16:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexp2

Добрый день.

Скачал с edu поддомена бесплатный компас КОМПАС-3D LT 12 для того, чтобы выполнить курсовую работу для университета по компьютерной графике.

Одна из частей курсовой работы заключается в создании схемы электрической принципиальной. Нашел на сайте аскона бесплатную библиотеку ESK (ESKW) - ESKW_V6.1R04. Скачал, разорхивировал содержимое архива в папку ../libs/ESKW/

В ручную подключаю библиотеку в программе компас. "Сервис" - "Подключить библиотеку" выбираю файл с расширением .rtw - и отображается ошибка error 126. Библиотека не подгружается.

1) В чем может быть дело?
2) Есть ли другие бесплатные библиотеки для создания схем электирческих принципиальных? (нужны резисторы, конденсаторы, транзистры, динамик) ?

3) Где можно найти размеры отдельно все перечисленных в скобках вопроса 2 элементов, чтобы на крайний случай сделать заготовки самому (уверен, что есть удже библиотеки готовые) ?


Idulik

Здравствуйте! :)
Я новичок на вашем форуме :)
Поставила себе KOMPAS-3D LT V12. Мне нужно начертить принципиальную схему печатной платы, т.е мне нужны транзисторы, конденсаторы, микроконтроллеры , светодиоды....
Как я поняла, мне нужно подключить библиотеку ESKW_V6.1R04, которая содержит эти элементы. Я скачала эту библиотеку, стала подключать и у меня вышла ошибка "error 126".
Подскажите, пожалуйста, как быть:)
Спасибо:)

PS

Библиотека ESKW не работает LT версией Компаса

Idulik

да???
как жалко, а не скажите, какую мне тогда версию взять, а? :)

Poltava

Берите нормальную версию компаса и все должно заработать Она конечно не бесплатная ее можно купить здесь http://store.ascon.ru/ ну либо ПОГУГЛИТЕ http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=opera&hs=8d&rls=ru&q=%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%9F%D0%90%D0%A1-3D+V12+%D0%9A%D0%A3%D0%9F%D0%98%D0%A2%D0%AC&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
ИНОГО ОТВЕТА ЗДЕСЬ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ТАК КАК
Цитировать
Запрещенные действия
Размещение на Форуме сообщений, призывающих к нарyшению действyющего законодательства РФ.
Использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также провоцирование конфликтов в обсуждении какой-либо темы.
Поиск и распространение нелицензионного ПО любых производителей, сообщения об использовании нелицензионного ПО.
Участник, задающий любой вопрос об установке нелицензионного ПО, о том, как заставить его заработать, как ликвидировать последствия использования кряков, отключается от Форума сразу и бессрочно. Никакие оправдания «я не знал, что надо покупать», «я не знал, что программа нелицензионная», «мне прислали такие файлы», не учитываются.
Участник, дающий советы-ответы аналогичного содержания, отключается от Форума сразу и бессрочно. Невзирая на статус на Форуме и предыдущие заслуги.
Публикация в Форуме файлов, созданных в нелицензионных версиях КОМПАСа — пользователь на месяц переводится в режим «только чтение».
Отключение производится без дополнительных предупреждений и обсуждений.
По вопросу ликвидации последствий использования эмуляторов и иных способов взлома ПО нужно писать в Службу технической поддержки АСКОН
Читайте правила http://forum.ascon.ru/index.php?action=viewagreement

2VMS

Для создания электрических принципиальных схем можно найти ряд бесплатных программ таких как: KiCAD, CADSTAR Express. Последнюю программу немецкой фйирмы ZUKEN можно скачать по адресу: www.eurointech.ru, там же есть и уроки по использованию этой программы.