• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите, препод валит((((((((

Автор Елена Васильевна, 23.12.10, 19:52:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена Васильевна

Завтра экзамен, допуск - курсовая, которую считала сама  :um:, чертил знакомый в компасе. Препод просек и гоняет по компасу, основные функции вроде знаю (разобралась за 3 часа), а задал такой вопрос:"Как переделать таблицу из 1 вида во в пятый" все перепробовала, не знаю как 8-)

Poltava

Чтото не совсем понял вопрос что нужно есть таблища на чертеже скажем в виде 1 а ее надо переместить скажем в вид 5 или чтото другое ???

Елена Васильевна

А как это переместить?
Он сказал вроде переделать

Poltava

так вопрос более конкретно сформулируйте ЧТО ИМЕННО НУЖНО а то слишком расплывчато и непонятно кто что  и от кого хочет можете даже сткрины выложить или сам файл который надо поправить а то вопрос не о чем

Елена Васильевна

Я кое что нашла, смысла не вижу=)
Если выделить таблицу, нажать свойства, вылазиит окно, нажимаем третий значок сверху вроде, появляется там вид от 0 до 5(то что нужно) НО ничего не меняется, таблица остается той же((((((

Елена Васильевна

Как он спросил, так я и написала

Poltava

ВЫЛОЖИТЕ ФАЙЛ  А ТО БЕСПРЕДМЕТНЫЙ РАЗГОВОР
НУ ИЛИ ОБЬЯСНИТЕ НОРМАЛЬНО ЧТО ЕСТЬ И ЧТО НУЖНО

Елена Васильевна

Он че та большой очень=(((

Елена Васильевна

Короче, у меня предмет строительные конструкции, там препод принципиальный или сами чертите или обьясняйте как чертили в компасе. Вот. На чертеже таблица есть, не штамп, не спецификация. Ее вид нужно преобразовать из нулевого в пятый

Poltava

Текуций вид всегда разноцветный а остальные не активные черного цвета для того чтобы тот или иной вид сделать активным нужно зайти в меню вид там выбрать дерево построения чертежа появиться окно где отображаються все виды потом можно переместить любой обьект просто скопировав его с одного вида и потом вставив в активный  обьект автоматически изменит масштаб так как все виды могут быть разного масштаба поэтому при вставке пользуйтесь масщтабным коэфициентом (хотя для таблицы масштаб роли не играет) также клацнув по имени вида в дереве все элементы этого вида подсветяться зеленым если не понятно обьяснил пишите попробуем как то по другому хотя вроде доступно обьяснил если это конечно то что вам нужно

Игорьтек

Poltava  вроде все правильно объяснил, только можно не копировать, а сразу вырезать, затем сделать текущим нужный вид и вставить ее в текущий вид.

Елена Васильевна

То есть вы хотите сказать, что изменение цвета определенной части чертежа и есть изменение вида???

Poltava

Цитата: Игорьтек от 23.12.10, 23:10:36
Poltava  вроде все правильно объяснил, только можно не копировать, а сразу вырезать, затем сделать текущим нужный вид и вставить ее в текущий вид.
Согласен но в данной ситуатции помоему лучше скопировать так наглядней будет для человека с тремя часами опыта работы  :)

Игорьтек

23.12.10, 23:28:06 #13 Последнее редактирование: 24.12.10, 10:14:30 от Администратор
Смотрите на картинке. Текущий вид активный в дереве рядом буковка "т" Для того чтобы сделать вид текущим в дереве нажимаешь правой кнопкой и левой "Текущий". Далее выделяешь таблицу, чтобы она зелененьким светилась и в редакторе "Вырезать" Затем опять в дереве выделяешь нужный вид - делаешь его текущим в в редакторе "Вставить"  если надо таблицу можно потом перенести куда надо. просто протащив ее мышкой

Poltava

в текущем виде линии можно разлечить по цветам основная синего осевая желтого жирная темно зеленого и напротив него всегда стоит буква (т) в дереве  и так далее а все что не в этом виде имеет цвет того вида к которому принадлежит по умолчанию это черный ну или как здесь для одного из видов стоит желтый поэтому если он не активен то все его элементы имеют жёлтый цвет

Елена Васильевна

Оооо, теперь понятно=)
Спасибо огромное за помощь!

Poltava


Елена Васильевна


VIO

Цитата: Елена Васильевна от 23.12.10, 19:52:27
Завтра экзамен, допуск - курсовая, которую считала сама  :um:, чертил знакомый в компасе. Препод просек и гоняет по компасу, основные функции вроде знаю (разобралась за 3 часа), а задал такой вопрос:"Как переделать таблицу из 1 вида во в пятый" все перепробовала, не знаю как 8-)
Здесь диалог похож на разговор двух малышей, никто их не понимает зато они друг друга полностью. :)
Преподаватель тоже наверное недавно работаер в Компасе и путает понятия переделать и переместить ;)

Senior lecturer

Цитата: Елена Васильевна от 23.12.10, 22:45:44
...предмет строительные конструкции, ... обьясняйте как чертили в компасе...
Чем больше читаю о "докапывании" преподавателей, тем больше волосы дыбом становятся! Блин, ну хочешь завалить за не самостоятельно выполненную работу - ну так и используй материал конкретной дисциплины. ПРИ ЧЁМ ТУТ КОМПАС??? Тем более работу с видами и слоями, которую 10% пользователей знают и используют. А если бы ей знакомый карандашом начертил - гонял бы по карандашу (кто сделал, как его сделали, как заточить)? Это примерно из той же оперы...