• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с Эквидистантой

Автор Poltava, 22.12.10, 23:53:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

Те кому приходиться частенько рисовать в компасе трубы в 3D я думаю не раз стыкались с проблемой прорисовки осевых линий на чертеже
В 12 комнасе как мне показалось появилось неплохое решение  :um: ну покрайне мере меня оно устраивало но вот только радость моя была не долгой. Ну а теперь по делу для построения осевой в 3D использовал эквидистанту кривой указав в качестве базовой прямой эскиз по которому строилась труба и установив в свойствах растояние 0 получил кривую совпадающую с осью трубы вуаля но вот при попытке получения такой же оси для повторно вставленной в сборку трубы не получил желаемый результат так как эквидистанта прорисовалась всего для одной кривой эскиза а не длявсех кривых в эскизе подскажите в чем моя ошибка ну или другие способы построения
ниже скрины ну и собственно сами файлы

YNA

А вы попробуйте кликать на кривую/эскиз не в модели а в дереве. Тогда выделятся все сегменты.
Или эта проблема появилась именно при указании кривой в дереве?

Poltava

Цитата: YNA от 23.12.10, 08:38:38
А вы попробуйте кликать на кривую/эскиз не в модели а в дереве. Тогда выделятся все сегменты.
Или эта проблема появилась именно при указании кривой в дереве?
да при указании кривой в дереве причем в первой копии все норм а во второй уже только часть

YNA


Poltava

Глюк говорите очень очень жаль более удобного способу нарисовать осевую для того чтоб передать ее в 2D пока не увидел

YNA

Ну зачем же так трагично, тем более в канун Нового Года. «Арфы нет – возьмите бубен» :). Вставьте в сборку любое количество осевых в любом расположении и сделайте с них проекционные 2Д виды.
По поводу контроля соударений. Проверить не удалось,  ибо компас при этой операции действительно вылетает.

Poltava

Ну чтож спасибо за совет будем надяться что этот глюк когдато всетаки уйдет и соударения когдато заработают так как я этот глюк помню еще с 10 версии

Leo

Глюк замечен. Но есть еще соображение - у Вас в сборках не компоненты, а отдельные тела. А команда Соударения работает с компонентами.