• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3D конвертер. Не полная таблица соответствия

Автор Buch, 20.12.10, 17:28:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Buch

При постройке реалистичной модели платы при помощи конвертера (3D конвертер P-cad -Компас) замечена следующая проблема. 

Когда появляется таблица «Соответствие компонентов» в ней показаны не все компоненты, что присутствуют в brd- файле.  Но конвертер может вырастить их.
Может, есть какой-то способ так проредактировать  brd- файл, что бы все компоненты отображались в таблице соответствия. Или какой другой способ.

Прикладываю файлы IDF

Leo

Есть две ошибки.
1. В файле PRO есть компонент L0805HS, у которого контур "плохой" - одна из координат (У) имеет постоянное значение 1.08. Поэтому контур вырожденный.
2. Конвертер неправильно обрабатывает эту ситуацию и перестает дополнять таблицу соответствия.

Поэтому для правильной работы исправьте контур (ну или поменяйте одно из значений на -1.08, например), тогда таблица наполнится дальше. А мы пока исправим ошибку программы.

Buch

21.12.10, 12:01:56 #2 Последнее редактирование: 21.12.10, 12:32:06 от Buch
Поменял координату и все получилось - таблица заполнилась.
Огромное спасибо.

P.S. Очень бы хотелось увидеть подкорректированную версию конвертера. Пожалуйста.

Leo


Buch

Попробовал.
Всё замечательно. Таблица заполнилась, сборка платы получилась.
Конвертер всё краше и краше, - большое спасибо.

Эх, еще бы БЦО на компонентах и... от радости мы бы пригласили цыган с медведём, для праздника.

Leo

Ну на плоских модельках БЦО можно еще как-то разместить, на верхних гранях. А вот на реалистичных где? Разве что плоскость для них специательную сделать в сборке... Что именно хочецца (тся)?

Buch

Раз, уж с помощью 3D конвертера лихо получается собрать модель платы, получается сделать чертежи, то хочется следующее - чтобы на чертежах (тор и bottom сторона) отображались БЦО компонентов. Это нужно для Э7, например.

Сейчас приходиться БЦО проставлять вручную. После того как, применяя 3D конвертер, удаётся чертежи сделать автоматом, это так уже не хочется, так это тоскливо.

Возможно, на дополнительной плоскости (жаль не получается выдавить нулевой толщины).  Возможно, хотелось бы отслеживать параметры текста БЦО, иметь возможность контролировать перекрытие БЦО друг-другом.

Leo

Достаточно ли сделать в библиотеке команду "Разместить БЦО" только на ассоциативном чертеже, чтобы не утяжелять и загромождать 3Д-сборку? Это будет намного проще и нагляднее.

Buch