Единица в строке количество

Автор N61310, 18.12.10, 18:44:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

N61310

При создании базового объекта в спецификации в любом разделе в колонке количество всегда ставится единица, как сделать так чтобы при создании спецификации колонка сохраняла свой тип как целый, но единица не ставилась. При создании пустых строк каждый раз необходимо удалять эти единицы. Особенно это убивает при создании спецификации с исполнениями более 3-х.

Zombi

а зачем пустые строки делать базовыми? делай вспомогательными та ни единиц ни позиций

Эдуард

Цитата: N61310 от 18.12.10, 18:44:38
... как сделать так чтобы при создании спецификации колонка сохраняла свой тип как целый, но единица не ставилась. При создании пустых строк каждый раз необходимо удалять эти единицы.
Можно поступить так:
1 Создайте одну пустую строку базовым объектом спецификации, удалите единицу в графе количество и нажмите в панели свойств на кнопку показывать позицию (позиция показываться в этой строке не будет)
2 выделите эту строку,
3 редактор/копировать объект, Ctrl-Enter,
4 правой кнопкой мышки через контекстное меню - Повторить: Копировать объект, левой рукой Ctrl-Enter,
5 повторять п.4 столько раз, сколько нужно.
Цитата: N61310 от 18.12.10, 18:44:38
... Особенно это убивает при создании спецификации с исполнениями более 3-х.
Используйте при создании групповой спецификации стиль оформления не по умолчанию (Простая спецификация), а Груп. спецификация (вариант А).
Цитата: Zombi от 21.12.10, 12:25:37
а зачем пустые строки делать базовыми? делай вспомогательными та ни единиц ни позиций
У этого способа есть недостаток - пустые строки, выполненные вспомогательными объектами не участвуют в расчёте позиций, и, если, пустые строки создаются как резервные позиции на будущее, то лучше их вводить в СП базовыми объектами. В этом случае можно полноценно пользоваться командой Расставить позиции при создании СП - не придётся вручную править номера позиций.

AVas

Цитата: Эдуард от 23.12.10, 10:53:37
У этого способа есть недостаток - пустые строки, выполненные вспомогательными объектами не участвуют в расчёте позиций...
Действительно не участвуют... если этого не хочет тот, кто их ввел... но, если он захочет, чтобы пустые строки, выполненные вспомогательными объектами, участвовали в расчёте позиций, и в дальнейшем можно было полноценно пользоваться командой Расставить позиции при создании СП, и не пришлось бы вручную править номера позиций, то для этого ему достаточно нажать одну кнопку на панели свойств вспомогательного объекта.
+ Благодарностей: 1

Эдуард

Цитата: AVas от 23.12.10, 11:45:31
...достаточно нажать одну кнопку на панели свойств вспомогательного объекта.
AVas, спасибо за ценное замечание, вы в который раз расширяете мой "кругозор" :)