Спецификация с «нуля»

Автор Duklas, 18.12.10, 12:53:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Duklas

Добрый день. Уже час листал справочник, не смог разобраться, и на форуме полчаса лазил, нечего не понял, хоть тем много. Хочу создать спецификацию, сам лист смог сделать, а вот что б можно было что-то писать в строках, никак. В справочнике написано что «Режим ввода и редактирования текстовой части практически не отличается от текстового режима КОМПАС-3D. В этом режиме в таблице спецификации открывается для редактирования строка, в которой.....» - нечего не получается. Также есть такое, что: «Чтобы создать базовый объект в текущей спецификации, вызовите команду Вставка — Базовый объект или нажмите <Insert>. Чтобы создать вспомогательный объект, вызовите команду Вставка — Вспомогательный объект.» - эти кнопки не активны. Так же выбирал Сервис-->Управление Сборкой, нечего не дало, даже толком не понял для чего оно.
Скажите кто может, хоть ссылку дайте на похожие вопросы, тем много, наверное уже обсуждались, а сам не заметил.

Администратор

http://support.ascon.ru/library/documentation/items/?dl_id=459 - в этой книге начните читать и выполнять со страницы 134.

Duklas

Почитал и выполнил, все к 137 ст.. У меня в принципе так и было, а вот раздел 12.2 пункт 1 «...ввести какой либо текст не получиться. Смотреть нужно главу 1...» Там появились трудности, слабо уловил смысл, все выполнял, а результата никакого, к тому же в главе 1 идут ссылки еще на другие страницы и пункты. Короче, справочник у меня есть V11, его должно хватать, тоже самое. Думаю что у меня не так что-то с «Управлением сборкой», как ней правильно пользоваться?

Администратор

Двигайтесь от простого к сложному. Вам пока не нужно управление сборкой.

Вы уже осилили пункт 1 на странице 137. Переходите к пункту 2.

Duklas

Эти кнопки у меня не активны, не могу их нажать.
"Вызовите команду Вставка – Базовый Объект..."

Администратор

Нужно активизировать (получить, подключить) лицензию на работу со спецификацией. Посмотрите в документации на свою версию, как это делается. Если я не ошибаюсь, должна быть команда в меню Сервис (мне сейчас негде проверить).

Просто в 12 версии получать лицензию не нужно, поэтому в указанной книге это действие не упоминается.

Duklas

Спасибо. Тема закрыта.