Как заставить осевые линии бегать за проекцией модели на СБЧ?

Автор sercio, 16.12.10, 10:03:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

IgorT. Передаются кривые (ломаные). Оси действительно не передаются, что и есть плохо. :`(
Цитата: IgorT от 06.12.17, 14:17:34
... нарисовал на виде в чертеже на цилиндре "Автоосью" ось.... она отслеживает изменения модели.
Что ещё надо?
Вполне достаточно.

СВ

Цитата: IgorT от 06.12.17, 10:48:39
в иных кадах галочка решает будут на виде осевые из модели или не будут. да и не только осевые.
Что мешает сделать аналогично в Компасе не понятно. Может запантентовали проклятые конкуренты сей удивительный способ?
Всегда найдётся КАД, машина, самолёт, велосипед ... , про которые можно сказать: - А вот в другом КАДе, машине, самолёте, велосипеде ... вот такая штука есть, почему у вас нет?
Почему, интересно, так происходит?

IgorT

я с вами не общаюсь. говорил же. не читайте мои посты, не будете возбуждаться не к месту. только и всего

ТрындецЪ

Цитата: СВ от 06.12.17, 15:49:33
Всегда найдётся КАД, машина, самолёт, велосипед ... , про которые можно сказать: - А вот в другом КАДе, машине, самолёте, велосипеде ... вот такая штука есть, почему у вас нет?
Почему, интересно, так происходит?
Другой КАД он потому и другой, что имеет отличия. Если бы отличий не было, это был бы этот же КАД.
Наверняка, в параллельной вселенной на другом форуме люди сидят о жалуются: "А вот в КОМПАСе есть такая фишка... а у нас нет...".

IgorT

так точно!
В SW на пример проблема с поиском и редактированием текста в еённом обозначении сварного шва по ГОСТ. И таблица сварки по таким швам, нарисованным на чертеже не строится. Как вам? Мир не совершенен ....

Warlock-72

Цитата: СВ от 06.12.17, 15:49:33
Всегда найдётся КАД, машина, самолёт, велосипед ... , про которые можно сказать: - А вот в другом КАДе, машине, самолёте, велосипеде ... вот такая штука есть, почему у вас нет?
Почему, интересно, так происходит?
Разве это плохо - желать некую полезную "штучку".
Прогресс основывается в том числе и на подобных желаниях.

СВ

 Очень хорошо! Даже отлично!! Но - нельзя объять необъятное!!!
Согласитесь: абсолютно всё можно улучшить, но невозможно сделать это сразу, так что всегда приходится выбирать приоритеты. В Компасе СТОЛЬКО нужно улучшать, что и более важные вещи "стоят и курят" годами, а тут ...
В принципе же  - мы все и всегда только ЗА!!!  ЗА всё хорошее. И воплотим наши умозрительные пожелания в реальные предложения. Well?

Lexsound

Цитата: IgorT от 06.12.17, 12:59:09
а вот как их из модели в чертёж передать? возможно? Что-то не получается у меня оси и модели передать в чертёж.
"Этим должны заниматься программисты Asconа, нам конструкторам есть много других дел, чтобы программированием заниматься))))

Lexsound

Господа! Хватит димагогию разводить!! Это же не о том, что в других есть, это о полезном функционале Компаса. Любая программа создается для удобства работы, а в Компасе много функционала тупа съедает массу времени. Нужно от этого избавляться, а не выдумывать что-то сложное и неудобное. Проблема программистов Компаса заключается в том, что создавая новую версию Компаса они не сохраняют полезные фишки старой версии, а усложняют работу в новой версии для людей, пользующихся Компасом. Все новое - хорошо забытое старое, но с полезными изменениями. Как пользователь, я хочу, чтобы Компас был лучше других систем.

IgorT

Цитата: Lexsound от 07.12.17, 07:16:55
"Этим должны заниматься программисты Asconа, нам конструкторам есть много других дел, чтобы программированием заниматься))))
8-)
Вы о чем? Где и кто тут о программировании говорит?

Lexsound