• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

не получается правильно загнуть листовое тело

Автор beginner, 14.12.10, 14:24:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

имеется листовое тело
Возможно ли загнуть его по указанным линиям гиба, чтобы каждая сторона загнулась отдельно, не затрагивая других сторон ?
У меня версия компаса 10.

Kirilius83

теоретически - да, если радиус сгиба = 0 :)
На практике - нет. Линия сгиба идет по середине длинны скругления при загибе. Т.е. металл, который будет находится на радиусе - находится с обоих сторон линии сгиба. Соответственно линию надо относить от кромок. Тогда не затронет других сторон 88))

sulyco

А если "погонять" сгиб вокруг линии, а не линию вокруг сгиба? Команда Сгиб по линии.

beginner

я знаю, что такое линия гиба и как она проходит...
Мне нужно понять можно ли программно согнуть? я когда гну вдоль этих линий, то получается вот что...
А мне нужно, чтобы боковые стороны не гнулись.

Kirilius83

Попробовал. Можно. Но есть одно маленькое условие: там не должно быть острого угла на развертке. Т.е. в месте окончания линии сгиба, должен быть маленький прямой участок. размер А

Kirilius83

хм, а как рисунок отобразится?
ЗЫ о, есть!

beginner