Вопрос про растяжение и сжатие шрифта

Автор Антон_1, 13.12.10, 17:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон_1

В перечне или в спецификации имеются надписи позиций (элементов) "Пускатель магнитный ПМЛ-210004, 110 В ТУ16-664.001-84" или "Кнопка красная" не суть, вожно то, что в первом случае шрифт сжимается, а во втором получается растянутым. Как добиться однородности шрифта, т.е. если надпись длинная степень сжатия остается постоянная и при условии невмещения в одну строку идет перенос на другую строчку... :o

Шримф Олег

Откройте параметры системы КОМПАС-Электрик на закладке Текущий проект, выберите Таблично-текстовый документ\Перечень элементов и укажите необходимое количество символов в строке до переноса в графе "Наименование".

ss_md

Цитата: Шримф Олег от 14.12.10, 11:11:20
Откройте параметры системы КОМПАС-Электрик на закладке Текущий проект, выберите Таблично-текстовый документ\Перечень элементов и укажите необходимое количество символов в строке до переноса в графе "Наименование".
Подобным способом у меня изменяется количество символов в сроке Наименование Перечня элементов, а в Спецификации количество символов остаётся при этом неизменно. Где найти настройку, которая изменяла бы количество символов с строке Наименование в Спецификации?

ss_md

Неужели таки нет возможности сделать автоматический перенос на несколько строк наименование в Спецификации?! В видео уроке Часть 4. Создание Э7 у автора переносятся наименования аппаратов, как это реализовать?

Стрижак Артем

Добрый день.
Система КОМПАС-Электрик работает со стандартной спецификацией КОМПАС-График (КОМПАС-3D), поэтому и настраивать перенос строк необходимо не в настройках КОМПАС-Электрик, а в самом КОМПАС.
Стиль оформления спецификации КОМПАС можно отредактировать при помощи Библиотеки стилей. Как это можно сделать см. ролик по ссылке (может понадобиться запустить КОМПАС с правами администратора). Ролик записан в КОМПАС v17, но принцип аналогичен и в v16.
Стили оформления спецификации хранятся в файле GRAPHIC.LYT (путь по умолчанию c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v17\Sys\GRAPHIC.LYT). Перед тем как изменять спецификацию, сделайте резервную копию этого файла, на тот случай, если появится необходимость вернуть предыдущие настройки.

Ссылка на ролик:
https://share.ascon.ru/public.php?service=files&t=fe167b3226f71220a90b0510f65d4db9&download

+ Благодарностей: 1