Компас-Менеджер и Check-Out/Check-In

Автор Sergei, 15.11.04, 12:32:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Люди, подскажите есть ли в КМ функциональность Check-Out/Check-In, что-бы разнести по времени запись изменений в файл модели и передачу его измененного в хранилище. Иначе SolidWorks-у придестя фактически рабоать не с винчестером, а с сетевым диском, что чревато последствиями?  У нас никто не знает ответа на этот вопрос?
С уважением.

Sergei

Сам отвечу - не имеет, а жаль. Лоцман для КБ из 3-х конструкторов никогда не приобрету.
Крик души: ПРИСПОСОБЬТЕ ДЛЯ РАБОТЫ С 3D КОМПАС-МЕНЕДЖЕР.
К вышеназванному.
1. Чтение состава Компас 3D.
2. Передача низад в свойства файла SW обозначения, наименования и т.д.
3. Синхронизация состава CAD системы и КМ.
4. Запись наименования стандартной детали взятой из библиотеки в 2D.
Ну хотя бы это, и цены не будет этой проге.

Йорик

ЦитироватьЛоцман для КБ из 3-х конструкторов никогда не приобрету.
А почему?

Sergei

Цитировать
ЦитироватьЛоцман для КБ из 3-х конструкторов никогда не приобрету.
А почему?
1.Дорого. Не хочу переплачивать за ненужные нам функции. Для нас и в КМ много ненужного, а того что надо нет.
2. Не хочу делать сеть типа клиент-сервер, согласитесь что для троих достаточно одноранговой. Т.е. не хочу устанавливать Windows2003Server, настраивать его - всякие там контроллеры доменов и т.д. Я всё же больше конструктор, чем системный администратор.
Ну не может себе позволить малое предприятие иметь в штате системного администратора.
Аналогия с бухгалтерами - где Вы видели, чтобы три бухгалтера использовали клиент-серверную версию 1С.
Тем более, что в случае сети клиент-сервер лучше иметь выделенный сервер, т.е. нужно покупать ещё как минимум один крутой ПК.

ТАК ГДЕ РЕШЕНИЕ АСКОН ДЛЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ?????

РDМ-ер

Цитировать1.Дорого. Не хочу переплачивать за ненужные нам функции.

Логично.

Цитировать2. ...Не хочу делать сеть типа ...... не хочу устанавливать Windows2003Server,  ...настраивать его ... Ну не может себе позволить малое предприятие иметь в штате системного администратора.

Есть вариант развертывания системы Лоцман в одноранговой сети.

ЦитироватьТАК ГДЕ РЕШЕНИЕ АСКОН ДЛЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ?????
Предприятие хоть и "малое", но потребностей - как у большого:)

Sergei

ЦитироватьЕсть вариант развертывания системы Лоцман в одноранговой сети.
ЦитироватьПлохой вариант, Лоцман для этого не предназначен.

Предприятие хоть и "малое", но потребностей - как у большого
Наоборот. Или я не понял выражение.


Sergei

ЦитироватьЕсть вариант развертывания системы Лоцман в одноранговой сети.
Плохой вариант, Лоцман для этого не предназначен.

ЦитироватьПредприятие хоть и "малое", но потребностей - как у большого
Наоборот. Или я не понял выражение.


Я, просто Я

ЦитироватьПлохой вариант, Лоцман для этого не предназначен.

Интересный вывод :) интерестно только на чём основанный? Откройте руководство по установке, вариант установки в однораноговой сети один из документированных официально.

Я, просто Я

ЦитироватьЛюди, подскажите есть ли в КМ функциональность Check-Out/Check-In

Нет. Знаю организацию работающию в КОМПАС-Менеджер+SolidWorks+КОМПАС уже 2 с лишним года благополучно обходятся без такого функционала.

ЦитироватьИначе SolidWorks-у придестя фактически рабоать не с винчестером, а с сетевым диском, что чревато последствиями?  У нас никто не знает ответа на этот вопрос?

Последствия следующие:
1. Более низкая скорость работы при чтении-записи документа. (сами понимаете сетка какая-бы быстра ни была, всегда медленнее локального винчестера.)
2. Если файлсервер стоит у пользователя на его рабочей машинке,то ему не перегрузиться, ни выключить машинку.

Кстати о выделенном сервере для КОМПАС-Менеджера. По сути нужен что-то вроде PIII-400MHz-128Mb RAM-10Gb винт. Как правило, даже в маленькой организации есть такой старичок, как притендент на выкидывание, а если даже и нет, то его реальная стоимость 100-150 у.е. которые вполне соизмеримы с темы проблемами которые он снимает.