• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Заимствование чертежей

Автор Ser Pavel, 09.12.10, 06:15:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser Pavel

Куча аналогичных тем натолкнуло на воспоминание.
Одно время пробовали следующий метод компановки чертежей.
Начертитьв файлах типа врагмент все известные и используемые в нашей организации узлы крепелния конструкций по типу: один узел-один файл. А потом думали вставлять в файл чертежа эти фрагметы в прямой связи с файлом (может сумбурно и не правильно объясняю, ну как могу). Таким образом достигаем возможность не перечерчивать много раз один и те-же узлы, а так-же в случае доработки узла отпадает необходимость открыть все чертежи, в которых этот узел применяется.
Но способ это не работает потому как, при вставке этого фрагмента, он пересчитывает эских детали в масштаб для листа, а оформление: размеры, примечания и т.д. не масштабируются корректно, т.е. чертёж получается нечитаем а самое главнео не редактируется, потому что по сути является всего-лишь ссылкой.

Вот вобщем пожелание додумать этот момент работы с масштабами. Собственно то-же самое происходит если у какого-либо вида поменять масштаб.... Всё оформление живёт одной ему известной жизней

AkulaBig

Я так делаю пользовательские библиотеки. Просто надо чертить не в фрагменте, а в нужном масштабе в виде, а потом перекидывать это во фрагмент. При этом в наименовании узла я пишу масштаб, чтобы не забыть. Во фрагменте конечно узел будет выглядеть ужасно, но в чертеже норм :)
Способ достаточно корявый, но похоже больше никак. За предложение +1, хотя мне оно кажется невыполнимым, так как в фрагментах нет масштаба.
Ну и напоследок вкуснятинка. Смотрим и удивляемся, как Компас перевирает представление узла в виде, перенесенное во фрагмент. Причем при обратной вставке из фрагмента вид опять принимает нормальный вид :)