из cdw в картинку

Автор summer, 08.12.10, 17:23:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

summer

Здравствуйте,
как перекинуть cdw a1 в формат картинки?

Иначе печатать не получается :( файл компаса, сделанный в lt почему-то не открывается в полной версии в фирме, где печатают.

Помогите, пожалуйста.

Олег Лысенко

Воспользуйтесь Вьювером

summer

Вьюер скачала 12 с сайта, он видит и открыл файл, а как в картинку перекинуть?))

ShutDown

summer, в простейшем случае можно при отображении чертежа на экране монитора нажать кнопку PrintScreen, вставить получившийся снимок экрана из буфера обмена в любой графический редактор (тот же стандартный Paint вполне подойдёт), обрезать лишнее и сохранить.

Андрей Владимирович

Вот так (через сохранить как) и найдите тип файла картинки. если у Вас лайт версия, то только через альт-принтскрин.

summer

принтскрин, конечно, супер) но у меня два чертежа на а1, я не выдержу столько принтскрина))

в общем, у меня вроде получилось)
установила виртуальный принтер, он в pdf конвертнул, но что-то смазанно как-то получились некоторые надписи(

summer

Всем спасибо за участие!)

ShutDown

summer, я бы посоветовал просто распечатать нужный чертёж на виртуальный принтер (например, тот же бесплатный http://www.dopdf.com/ или подобный). На это способен и Компас Лайт, и Компас Вьювер. То есть, сохранить чертёж в формате PDF. Меньше телодвижений при лучшем качестве, по-моему.

P.S.: пока отвечал, сама догадалась :'/

Resfeder

Цитата: Андрей Владимирович от 08.12.10, 18:21:54
...то только через альт-принтскрин.
А Alt то зачем?
ЦитироватьДостаточно одной таблэтки (PrintScrn).

Андрей Владимирович

Только не все dbf-ы нормально печатают все спецзнаки.

Администратор

Цитата: summer от 08.12.10, 18:03:32
Вьюер скачала 12 с сайта, он видит и открыл файл, а как в картинку перекинуть?))

Не надо Вам ничего перекидывать в картинку. КОМПАС-3D Viewer — бесплатный. Его может установить себе распечатывающая фирма. И печатать из него чертежи всех более ранних версий, в том числе LT.

AkulaBig

Я для конвертации использую Universal Document Convertor. Делает pdf, jpg и еще кучу всего.

Zima

А я пользуюсь "Сохранить как" и формат TIFF. Прекрасно работает в то числе если несколько листов создается мультистраничный TIFF , и размер файла не большой.

AkulaBig

Внимательно прочитайте первый пост. Речь про LT. Ну и к тому-же в pdf даже Компас Про не сохраняет.

b_leo

Если Ваш КОМПАС не позволяет сохранять в файлы картинок (.bmp, .tif, .gif, .jpg, .png), то просто, как Вам советовали выше, установите один из виртуальных PDF-принтеров (Adobe PDF, Bluebeam PDF Printer, doPDF v6 или Universal Document Converter), распечатайте на нем и получите файл.pdf. Потом, например в PhotoShop его можно будет открыть и пересохранит в необходимый Вам формат (все те же .bmp, .tif, .gif, .jpg, .png).

b_leo

Есть еще одна возможность сохранить документ в TIFF, если у Вас стоит Microsoft Office 2003 или более поздний, с ним ставится виртуальный принтер Microsoft Office Document Image Writer. Печатаете на него. Если изображение черно-белое и достаточно разрешения 100, 200 или 300 dpi, то в настройках принтера устанавливаете печатать в tif и выбираете разрешение. Если нужно покачественнее, то печатаете в формате .mdi и после открытия файла в Microsoft Office Document Image сохраняете полученный результат как tiff.

GL

20.12.10, 21:05:36 #16 Последнее редактирование: 20.12.10, 21:20:57 от GL
с единичными файлами все просто и понятно, а расскажите как конвертнуть 10 тыщ файлов cdw в гифы или жипеги?

AkulaBig

Если вы хоть немного разбираетесь в программировании, вот эта тема поможет http://forum.ascon.ru/index.php/topic,5934.0.html. Там полный код. Кто-бы вот только в exe или библиотеку перекинул. Из VB запускается и работает без проблем.

GL

22.12.10, 12:58:01 #18 Последнее редактирование: 22.12.10, 14:26:36 от GL
Вот exe. Коллега собрал по исходникам... процесс конечно ускорился, но хотелось бы чтобы еще выбирались файлы внутри подпапок и файлики gif именовались согласно номера чертежа, а не названия файла..
зы. еще кстати один момент обнаружился. если в папке лежат файл чертежа и файл спецификации одинаковыми именами, то будет переконвертирован только один второй документ... т.к. первый затирается без предупреждения и переименования.

AkulaBig

Благодарствую. Хорошая прожка.