Сантехника

Автор maty1ek, 08.12.10, 10:41:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maty1ek

Очень нужны фитинги, которых нет в библиотеке "водоснабжение и канализация".
такие как сгоны, резьбы, гайки и т.д. и т.п. они гостированные, но их почему-то нет((

dj_Ruska

Очень жаль что "НЕТ". Может в следующее обновление включат... SP1.1

maty1ek

тройников с резьбами нет(( и по-моему что-то не то с кранами шаровыми(
начертила гостовский сгон (все с гост.размерами). и он ни за что не вкрутится в этот кран(

AkulaBig

Выход только один - сделать самой через библиотеки пользователя или через Компас-Объект.

maty1ek

дело в том, что у крана с ДУ 32, к примеры, диаметр резьбы (внутренней или наружной) ну никак не может быть 32. Там дюймовая резьба. а в библиотеки так(
и с насосами КМ, что-то не то(( это я точно знаю. я их в живую видела и даже "лапала". патрубки там совсем другие. Огромный минус, отсутствие крепежных отверстий((((хотя, когда насос не такой как в жизни, то плевать и на крепежные отверстия"
а я так обрадовалась этой библиотеке :`(

maty1ek

Цитата: AkulaBig от 08.12.10, 12:38:37
Выход только один - сделать самой через библиотеки пользователя или через Компас-Объект.
ну-ну. я то не против. раньше и так самой приходилось( но думала, что с появлением этой библиотеки, не буду тратить время(( облом
Но! спасибо за добавление обозначений для гидросхем. хотя некоторые можно было бы и добавить еще.

sergio

Цитата: maty1ek от 08.12.10, 12:50:22
дело в том, что у крана с ДУ 32, к примеры, диаметр резьбы (внутренней или наружной) ну никак не может быть 32. Там дюймовая резьба. а в библиотеки так(
и с насосами КМ, что-то не то(( это я точно знаю. я их в живую видела и даже "лапала". патрубки там совсем другие. Огромный минус, отсутствие крепежных отверстий((((хотя, когда насос не такой как в жизни, то плевать и на крепежные отверстия"
а я так обрадовалась этой библиотеке :`(
Могу вас еще больше обрадовать, не только КМ "сырая", к примеру ТХ - не лучшим образом реализована( про размеры молчу))))) НЕКОТОРЫЕ ДЕТАЛИ ТРУБОПРОВОДОВ НЕОБХОДИМО САМИМ РЕДАКТИРОВАТЬ, КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ СО СЛУЖБОЙ ПОДДЕРЖКИ !!! А ИМЕННО: ОТВЕРСТИЯ ВО ФЛАНЦАХ ВООБЩЕ НЕ ЗАЛОЖЕНЫ  :))))) :))))) :)))))

maty1ek

Цитата: sergio от 08.12.10, 12:55:57
[НЕКОТОРЫЕ ДЕТАЛИ ТРУБОПРОВОДОВ НЕОБХОДИМО САМИМ РЕДАКТИРОВАТЬ, КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ СО СЛУЖБОЙ ПОДДЕРЖКИ !!! А ИМЕННО: ОТВЕРСТИЯ ВО ФЛАНЦАХ ВООБЩЕ НЕ ЗАЛОЖЕНЫ  :))))) :))))) :)))))
зачем такая библиотека??

dj_Ruska

Библиотеку ТХ бы переделать. Я вот поменял в ней все фланцы, на нормальные. Поменял отводы и переходы - они строились от наружного диаметра толщина стенок строилась наружу, я переделал - теперь строится внутрь (перестали выглядеть как муфты). Краны - все кривые, пришлось делать свою библиотеку арматуры. В общем добавил свои краны, задвижки, клиновые задвижки, вентили, регуляторы. Добавил еще несколько котлов, бойлер Висмановский 300 л, насосы Grundfos, Wilo, приборы автоматики, гидравлическая стрелка, воздушники ... может что то еще - уже не помню

maty1ek

чувствую придется заняться(

maty1ek

главное, если бы это было основным родом деятельности, а то так побочное, от случая к случаю((

dj_Ruska

У меня наверное будет основным родом деятельности. Пока только 3 проекта делал, поэтому и пришлось нарабатывать и расширять.

maty1ek

серьезно) я б наверное такое не осилила, мало опыта, конструктором  меньше года работаю. а специальность вообще никаким местом)))
у меня специальность "биотехнические и медицинские аппараты и системы", а работаю с БСУ и РБУ :%:

dj_Ruska

Нарисовать - пол беды... На каждый проект потрачено времени 1 день (максимум), но зато неделями обновлял все базы асконовские, создавал свои... Трудновато было разобраться, и до сих пор полностью не разобрался. Очень много времени тратиться на создание баз. Вот это  - реально достает, можно было бы как то упростить создание своих библиотек, т.к. в связи с такими трудностями, вряд ли каждый пользователь сможет это сделать. Да и нет доступной документации на эту тему...

AkulaBig

Поэтому я и написал, что библиотеки можно создавать не только в Компас-Объекте, но и в пользовательских библиотеках. Там все очень просто, а по функционалу разницы не заметил. Просто Компас-Объект - это относительно новое детище Аскона и сейчас базы через него создаются. Это тоже самое, как есть прекрасная конструкторская библиотека, очень быстрая и простая и эти-же данные есть в современных базах сортамента. Думаю, как и я, большинство пользуется конструкторской библиотекой.

sergio

Цитата: AkulaBig от 08.12.10, 14:26:31
.... Думаю, как и я, большинство пользуется конструкторской библиотекой.
Она просто правильная !!!! Вот ее главный +
Все новое ужасно недоработанно по размерам !!!

dj_Ruska

Раньше базы были по качественней, можно было им доверять... Ну ужас, была же у них трубопроводная арматура - библиотека, хоть и 2Д - но правильная же... а тут вообще ничему тому не соответствует...

dj_Ruska

Доработал библиотеку ТХ, под проектирование газоходов. Вот что вышло !!!

The Engineer

А библиотечку никак посмотреть нельзя?

dj_Ruska

Могу переслать - пиши в личку......