• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как построить изогнутую деталь

Автор zaraza, 08.12.10, 10:34:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zaraza

странно, что на форуме нет темы, типа подсказок новичкам, или я плохо искал?
Есть реальная деталь с заданным радиусом, и отверстием. Требуется построить "окошко". Естественно, с тем же радиусом скругления.

Kirilius83

С этом проблемы. Как правило вырезаю просто круглое отверстие, не заморачиваясь с такими подробностями. Всеравно на чертеже не видно, а размер проставлю какой надо.
Попробуй сначала пластину сделать, отверстие вырезать и потом согнуть.

zaraza

Цитата: Kirilius83 от 08.12.10, 11:03:50
С этом проблемы. Как правило вырезаю просто круглое отверстие, не заморачиваясь с такими подробностями. Всеравно на чертеже не видно, а размер проставлю какой надо.
Попробуй сначала пластину сделать, отверстие вырезать и потом согнуть.
Спасибо, за внимание к моему вопросу. Есть вариант сгиба листовой детали, но расчет требует определенного времени.

YNA

Можно и без листовой детали, например так. Внутреннее отверстие круглое и нужного деаметра.

zaraza

Цитата: YNA от 08.12.10, 12:18:50
Можно и без листовой детали, например так. Внутреннее отверстие круглое и нужного деаметра.
У меня отверстие есть, нужно по нему построить "заглушку". К сожалению, не могу просмотреть приложенный файл, надеюсь дома откроется.

З.Ы. Выше был пост с картинкой с права с тем что мне нужно. Правда как построить я так и не понял, опыта маловато. Наверное автор изменил свое мнение, или по другим причинам, но пост удален.

sulyco

Насколько понял удаленное построение, то там все просто. Это один и тот же базовый файл детали. Только в первом вырез отверстия вычитанием элемента, а во втором пересечение элементов позволяет получить лючок точно соответствующий отверстию. Эти опции доступны во вкладке Вырезание в меню самой операции  Вырезать выдавливанием

YNA

Понятно. Чтобы получить заглушку вместо отверстия можно просто поменять удаляемые грани.

zaraza

sulyco и YNA
Сделал! Спасибо. Кнопки плюса в репу, у меня нет, поэтому только на словах.
Очевидно, что проблемы в незнании элементарных функций. Буду разбираться дальше.