Команда "Погасить вспомогательные линии"

Автор СВ, 06.12.10, 22:26:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Ни с того, ни с сего сегодня как осенило: нужна команда "Погасить вспомогательные линии".
В работе использую много построений со вспомогательными линиями, особенно в прорисовках. В разных видах, слоях всп. линий так много, что серьёзно мешают (также мешают при выделении всех линий, совпадающих с вспомогательными). И удалять их нельзя - понадобятся ещё. Гасить - долго. Самое удобное - временно, скажем так, отключить.
                                              Предлагаю
           создать команду "Погасить вспомогательные линии".


У команды должны быть возможности:
- погасить все всп. линии;
- погасить все всп. линии, кроме активного вида;
- должна быть небольшая, но заметная индикация, что линии погашены;
- возможно, если линии погашены, при закрытии файла спросить "Удалить или оставить всп. линии".

Вполне возможно, что Удалить и Погасить можно объединить в одну команду, главное, чтобы команда вызывалась одним кликом, без переключений.

Предложение это, в общем-то, из разряда третьей очереди, в реализации наверняка непростое, так что как бы и не настаиваю.

Ole

ЦитироватьГасить - долго

А как это -"гасить"?

СВ

Цитата: Ole от 06.12.10, 22:56:24
ЦитироватьГасить - долго

А как это -"гасить"?

Это вопрос как бы от лица программистов Аскона или что-то другое имеете в виду?
В принципе это примерно так: включил "Погасить" - значит при этой команде всп. линии выделяются, копируются, удаляются (аналогично команде "Вырезать"), выключил "Погасить"  - срабатывает аналогично команде "Вставить".

Дим

Выделить по типу и отправить в "скрыть" (отправятся на невидимый слой)

sulyco

а потом из невидимого слоя их быстро можно будет достать? (что "можно" - понятно, я про "быстро")  88))
Но в принципе, мне предложение нравится. Сейчас вытащил "наверх" две кнопки - удалить вспомогательные в текущем виде и во всех видах, хотя хочется чаще временно скрыть и именно в один клик.
+1

Zombi

+1 кстати в автокаде помоему нечто подобное есть

Дим

я делаю проще, жму Delete и ничего не мешает работать дальше :)