Язык

Автор Achmed, 06.12.10, 09:22:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Achmed

Извиняюсь за новую тему, которая скорее всего не в том разделе, но куда запихнуть я не додумался =\
У меня вопрос. Как можно поменять язык в компасе? Интересует смена языка с спецификации. Мне нужно написать "Документація", а оно пишет по-русски "Документация" надо исправить как-то.
И ещё. Как к спецификации добавить основную надпись? Я уже тут дурею после ночи напролёт =( И спать хочется и полностью не расчертил.
Жду ответа. Заранее благодарен.

sulyco

Про то как вам поменять заголовок раздела быстро не скажу, а вот по поводу "основной надписи" - вы заполняете спецификацию в чертеже. Теперь вым надо открыть новый документ "Спецификация" и подключить его к чертежу через команду Упраление сборкой. В этом новом документе два режима - в одном редактируется сама спецификация (Вид-нормальный режим), в другом - основная надпись (Вид-разметка страниц).

Администратор


Sergey

Цитата: Achmed от 06.12.10, 09:22:07
Как можно поменять язык в компасе? Интересует смена языка с спецификации. Мне нужно написать "Документація", а оно пишет по-русски "Документация" надо исправить как-то.

Просто сменить язык не получится, такого функционала нет.
Как вариант, можно сделать так:

1. <Сервис -> Библиотеки стилей -> Стили спецификаций>
2. Выбираете стиль спецификации, где вы хотите изменить названия разделов спецификации. Дважды "кликнув" по нему левой кнопкой мыши, откроется окно для редактирования стиля.
3. В открывшемся окне ищете и переходите не вкладку <Разделы>.
4. Так же, дважды "кликнув" по нужному, вам, разделу, откроется окно для редактирования стиля раздела. В окне <Имя раздела> изменить наименование раздела.

Примечание: После сохранения изменений, все документы, как новые так и ранее разработанные, при использовании отредактированного стиля, будут открываться с новыми настройками.

Администратор

...а если речь про украинский язык, и Вы — пользователь лицензионной версии КОМПАСа, то можно обратиться в киевский АСКОН-КР за уже переведённым файлом стилей :)

Poltava

Цитата: Sergey от 06.12.10, 10:13:20
Цитата: Achmed от 06.12.10, 09:22:07
Как можно поменять язык в компасе? Интересует смена языка с спецификации. Мне нужно написать "Документація", а оно пишет по-русски "Документация" надо исправить как-то.

Просто сменить язык не получится, такого функционала нет.
Как вариант, можно сделать так:

1. <Сервис -> Библиотеки стилей -> Стили спецификаций>
2. Выбираете стиль спецификации, где вы хотите изменить названия разделов спецификации. Дважды "кликнув" по нему левой кнопкой мыши, откроется окно для редактирования стиля.
3. В открывшемся окне ищете и переходите не вкладку <Разделы>.
4. Так же, дважды "кликнув" по нужному, вам, разделу, откроется окно для редактирования стиля раздела. В окне <Имя раздела> изменить наименование раздела.

Примечание: После сохранения изменений, все документы, как новые так и ранее разработанные, при использовании отредактированного стиля, будут открываться с новыми настройками.

да но чтоб не шабашили все старые документы да и вдруг русский пригодиться можно не изменять существующий стиль а создать новый взяв за основу существующий.

Zombi

Да уж, способ переключения языков в стиле Компаса  :o:
Цитировать
..И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой...

а если обратно надо   :%:

Poltava

Уважаемый
Цитата: Zombi от 07.12.10, 13:13:35
Да уж, способ переключения языков в стиле Компаса  :o:
а если обратно надо   :%:
Уважаемый перебежчик из автокада я уже вам писал не знаете спросите
Цитироватьтехника в руках идеота бесполезная груда метала
если уж перешли то привыкайте и узнавайте как это правильно делать в компасе а не пытайтесь делать так как делали в автокеаде
что являеться категорическими противопоказаниями в компасе ТАК ВЫ НИКОГДА НИЧЕГО НОРМАЛЬНО НЕ НАЧЕРТИТЕ ТОКО ВЫМУЧАЕТЕСЬ САМИ И БУДЕТЕ ВСЕМ ГОВОРИТ КАКАЯ ПЛОХАЯ ПРОГРАММА КОМПАС!!!
Ну а если по существу сделали второй стиль назвали его спецификатция на украинском татарском хоть на иврите и пользуйтесь скоко хотите поменяли в настройке документа стиль и все. На мой взгляд ничего сложного

sulyco

Дак ведь туда-обратно надо еще со чертежными стандартами страны-языковладельца согласовывать, а это значит при выборе языка переназначать стили документов. Не, мулька, конечно знатная была бы, да вот есть ли надобность великая?  88))