• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение детали по 3м эскизам (Помогите)

Автор Avis, 05.12.10, 17:47:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avis

Необходимо построить деталь по 3м эскизам во взаимоперпендикулярных плоскостях. Это нос корабля. Наверняка придется ввести еще 1 эскиз, параллельный эскизу II, для уточнения перехода. Но пока не могу построить деталь и по данным 3м проекциям - помогите, пожалуйста. Спасибо

Алхимик

это 3 эскиза с вертикальной плоскости. есть эскизы с горизонтальной плоскости?
или хотя бы эскизы в формате компас?

Алхимик

удивительно как просто у меня получилось))

Avis

вот собсно.... вообще эскизы будут другие.... мне бы просто понять - как это можно сделать =)

ВО, ВО, ВО!!! а теперь скажи пожалуйста как ты это сделал ))

Алхимик

см выше что то типа такого у меня правда что то не получилось из поверхности тело создать(

Алхимик

если у тебя 12 версия открой и посмотри файл чуть выше картинки

Avis

Вот мне бы тело вообще...... вообще задача сделать эту штуку, и чтоб потом можно было сечения смотреть - как это можно сделать?

Алхимик

чуть помучался и получилось тело создать см приложение;)
открой чертеж и увидишь сечения их можно ставить везде)) Как вид А-А только в параметрах включи сечение параметрическая связь если не нужна утрубается

Avis

Спасибо, Алхимик !!!!!! а как вводить эти сечения? и еще - в 8м компасе такое можно сделать?? (у меня то 12я, но нужно это парню, у которого 8я)

Алхимик

там нет такого функционала с поверхностями
если только сделать в 12 сохранить в промежуточном файле и открыть в 8 редактировать деталь он уже не сможет а вот оформить 2д легко

Kirilius83

В свое время еще в 5 компасе строил модельку корпуса судна. Сечения шпангоутов брал из книжки по моделькам судов, снимал размеры линейкой и рисовал шпангоуты в компасе. Потом операция "выдавить по сечениям". Можно и тонкую стенку задать. Иногда глючило, но в целом получался нормальный корпус. Там же корректировал сечения шпангоутов, чтоб обводы плавные были.

sulyco

Выглаживать корпус по сечениям - ох, неблагодарное же это занятие, скажу я вам... А посчитать потом всяко-разное водоизмещение и прочие буксировочные сопротивления...
http://hydronship.net/
По ссылке доступна програма проектирования корпуса судна ФриШип. Програма свободной лицензии, не требует установки (просто копируется и работает через экзе-шник из любой разархивированной папки). Там же куча проектов под нее - и с "носиками" и без. Небольшое затруднение вызовет экспорт в компас. Из ФШ передаете через формат .iges в компас - но это будут повверхности. В К8 отстроить твердотельную оболочку будет не просто. Лучше работать через Солид - там построить оболочку, а оболочку через .степ ар203 передаете в К8.