Библиотеки "Компас - объект"

Автор dj_Ruska, 05.12.10, 15:57:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dj_Ruska

Было бы не плохо расширять библиотеки пользователей. Для начала - моя небольшая библиотека (Под Компас 12).
Сделал ограждения, которые строятся по двум точкам по нашим нормам. Очень удобно совместно с библиотекой проектирования зданий и сооружений создавать ограждения. Тут так же есть лестницы под углом 45, и ихние перила совпадают с этими ограждениями. Так же есть пара насосов, котел Viessmann SX300, Бойлер Viessnamm Vitocell 100. Все это сделано с поддержкой технологии MinD, т.е. можно генерировать 3Д - конструкцию совместно с менеджером объекта строительства. У меня есть подобные библиотеки  с вентиляторами ВВД, дымососами, карманами всаса, Цыклоны серии К и УЦ, шлюзовики серии Ш3, Ш5, приемные коробки, вертикальные лестницы (пожарные) --- осталось только навести порядки и собрать все в кучу... :um:.
http://vozmifail.ifolder.ru/20630133

dj_Ruska

Еще - тут вентиляторы ВВД и ВЦ, Циклоны К и УЦ

http://vozmifail.ifolder.ru/20666487

dj_Ruska

07.12.10, 14:25:34 #2 Последнее редактирование: 07.12.10, 18:03:52 от dj_Ruska
Вертикальная лестница, или пожарная. Управляется через дополнительные свойства, см. рис. (всего 4 параметра)

sergio

Отлично !!!
ЛЕСТНИЦА-нужная вещь !!!
Ждем наклонные лестницы, площадки обслуживания с ограждениями и пр. в "Компас - объект" ))))  :shu:

dj_Ruska

Вот пример работы моей библиотеки, накидал за 15 минут в плане оборудование в два этажа (с помощью менеджера объекта строительства). Так же использовал библиотеку проектирования металлоконструкций КМ. Ограждения, лестницы - из моей библиотеки. Сгенерировал 3Д модель - подправил недочеты. На все ушло минут 20-ть. И можно сказать - компоновка оборудования готова. Настилы брал из каталога элементов КМ - просечно-вытяжная сталь, есть рифленка, сетки - ими можно довольно быстро покрыть любую поверхность.
Казалось бы - все вроде как быстро, но это с условием того, что есть в библиотеке все элементы для предстоящего проекта. С этой целью и создал тему, чтобы можно было делиться со всеми своими наработками, и в будующем ускорять работу. Призываю ВСЕХ - помогать в этом нелегком деле. Выкладывайте, у кого что получается... Если библиотеки не получается создавать - можно пока просто собирать базу 3Д, а потом Я или КТО ТО - соберет это все в одну библиотеку.

Рис.1 - планы
Рис.2,3 - то что получилось.

sergio

Заинтересовали ограждения в "Компас - объект", т.к. при проектировании на "скорую руку" создаю поверхности только ...

dj_Ruska

Дядька на площадке очень порадовал... Где Вы его взяли...?? :?:

sergio

Цитата: dj_Ruska от 08.12.10, 12:38:24
Дядька на площадке очень порадовал... Где Вы его взяли...?? :?:
Работника сам сообразил из макса+некот доработки (для модели очень удобно-ориентация и масштабы проектируемого сразу видны);
трубопроводы проектирую в библ ТХ ,но она сырая(если глубоко копнуть-модели фланцев и некот арматура перекручена в размерах(((( ,а так- сносно.

dj_Ruska

Поделись дядей !!! Я тоже пользуюсь библиотекой ТХ. Пришлось все переделывать. Создавать свои библиотеки. Фланцы менять и т.д.
Может начать тему и делиться библиотеками под библиотеку ТХ.

sergio

Цитата: dj_Ruska от 08.12.10, 13:12:15
Поделись дядей !!! Я тоже пользуюсь библиотекой ТХ. Пришлось все переделывать. Создавать свои библиотеки. Фланцы менять и т.д.
Может начать тему и делиться библиотеками под библиотеку ТХ.

кинь мыло свое - позже выложу. Готов принять откорректированную ТХ - фланцы и арматура с ними- горят просто (у самого руки пока не доходят-работы завал))))
П.С. и еще про ТХ - обещают в этом месяце патч 12.2 с изменениями и прочими доработками,подождем )))

maty1ek

я такие лесенки и заводики (только другие) в pro-e делаю. на конторе пока туго переходят на компас(( все пытаюсь переубедить. на 2хмерный согласились, а на 3х, что-то никак. все наши "отцы". чувствую скоро сдадутся...

dj_Ruska

Патч сам жду... Может толк какой будет. Там вроде КИП должны добавить, новые трубы и фитинги. Правда как всегда, чего то исправят, а другое перестанет работать...  :))))) Будет время создам тему - буду выкидывать библиотеки под ТХ, ВК, ОВ.
мое мыло: dj_ruska@ukr.net

dj_Ruska

Вот еще одно мое недавнее творение. Газоходы котельной. Все с помощью той же библиотеки.

Poltava

ой Хочю и себе такого человечка не моглибы выложить здесь или прислать на мыло p-o-l-t-a-v-a@mail.ru

sergio

Цитата: dj_Ruska от 15.01.11, 09:10:36
Вот еще одно мое недавнее творение. Газоходы котельной. Все с помощью той же библиотеки.
Отлично!
Когда примерно ограждения лестниц в "объекте" мы увидим ???? ))))

dj_Ruska

Вроде как у меня с ограждениями лестницы....

sergio

Цитата: dj_Ruska от 18.01.11, 16:49:14
Вроде как у меня с ограждениями лестницы....

имел ввиду ограждения площадок и лестниц в "компас-объект" отдельно, библиотекой можешь поделиться?  ::)

dj_Ruska


dj_Ruska

Отдельно ограждения лестниц я не знаю как сделать, как параметризировать ??? Если есть предложения конкретные, давай сделаем...

Disturbed_all

Помогите пожалуйста. Черчу в компас объекте жилое здание, нужны остекленные балконы, нашла в библиотеке обычные, есть ли для них остекление или может просто балконы можно какими то окнами заполнить? Версия 13ая
Ответьте кто-нибудь, просто горю, для диплома нужна 3д модель здания :`(