• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Масштаб 1:1 при печати

Автор AkulaBig, 01.12.10, 18:57:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AkulaBig

Я не хочу ничего настраивать, я хочу иметь возможность распечатки чертежей в масштабе 1:1 и всего-то :) Я уже пояснил, что это зависит от типа принтера

Dometer

Цитата: Дим от 02.12.10, 12:16:08
Убираем внешнюю рамку
Убираем Копировал
Формат убираем куда-нибудь...
Уборка внешней рамки неплохо-бы автоматизировать при печати на бумаге, [в точности] соответствующей формату листа (ведь это - линия обреза) !
А уборка "Копировал"-"Формат" (именно уборка, именно сразу оба поля - мешают ведь) полезно именно для формата А4 (Если ктот-то не видит без надписи "Формат A4", что формат A4, то он всё равно про формат знать безполезно).
Цитата: AkulaBig от 02.12.10, 14:25:21
Я не хочу ничего настраивать, я хочу иметь возможность распечатки чертежей в масштабе 1:1 и всего-то :) Я уже пояснил, что это зависит от типа принтера
Не от типа, а скорее от конкретного принтера.

Администратор

Цитата: AkulaBig от 02.12.10, 14:25:21Я не хочу ничего настраивать, я хочу иметь возможность распечатки чертежей в масштабе 1:1 и всего-то
А возможность распечатки чертежей в масштабе 1:1 Вы УЖЕ имеете. И именно безо всякой настройки.

Starik

Цитата: AkulaBig от 02.12.10, 14:25:21
Я не хочу ничего настраивать, я хочу иметь возможность распечатки чертежей в масштабе 1:1 и всего-то :) Я уже пояснил, что это зависит от типа принтера
Посмотрите в драйвере принтера. У нас там в настройках ставлю птице в пункте "Масштаб 1:1" и все получаю очень точно. Мы так экраны для оптикошлифовального станка печатаем. Там большая точность нужна. Принтер HP DesignJet 430

AkulaBig

Кстати, я уже попросил в связи с неактуальностью тему удалить. Будем сами настраивать, как вы и советуете.

ttt01

 Как это удалить?? Бьсь над этим-бесполезно. Не могу 1к1 напечатать!!!!
Суть в том, что приходиться нажимать "подогнать масштаб" иначе на лист в предосмотре стандартный формат не лезет!!!
После подгонки имеем формат искаженным по размерам. Если печатать без подгонки-просто фрагмент, то да--1к1 .

Администратор

Цитата: ttt01 от 15.12.10, 12:58:58
Суть в том, что приходиться нажимать "подогнать масштаб" иначе на лист в предосмотре стандартный формат не лезет!!!
После подгонки имеем формат искаженным по размерам.

Ваше недоумение можно перефразировать примерно так: "Поле печати моего принтера 204*287мм, почему в него невозможно впихнуть прямоугольник 210*297мм без масштабирования?"

Давайте Вы сначала полностью прочитаете то, что уже до Вас и для Вас написали: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14141.0.html — всю тему.  Там есть ВСЁ, чтобы понять суть и причины проблемы и почти все возможные пути решения.

Если после прочтения этой темы полностью останутся еще какие-то неясные моменты — создайте новую тему с информативным названием для обсуждения именно этих неясных моментов.

Настоящую тему закрываю: исходный вопрос в ней полностью исчерпан, а 79-я серия темы «Печать документов А4 на листах формата А4» абсолютно никакой новой информации не добавит.

Спасибо за понимание :)