• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вебинар по железу 15 декабря

Автор Олег Зыков, 01.12.10, 11:36:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Зыков

Обращаю ваше внимание на вебинар «Выбор оптимальной конфигурации аппаратной части рабочего места для КОМПАС-3D V12», который пройдет 15 декабря в 11.00.

Мы знаем, что вы всегда активно интересуетесь вопросами подбора оптимальной конфигурации для работы в своей любимой САПР. Чтобы по этой насущной теме осталось как можно меньше вопросов, мы сделали вебинар, провести который мы пригласили наших партнеров, экспертов в области компьютерного «железа», компанию АРБАЙТ.

Ждем вас и готовимся к вашим вопросам  :)

Администратор

Возможно, не все желающие смогут посетить вебинар (кто-то занят именно в это время, у кого-то ограничения на работе)

У меня предложение: давайте заранее зададим здесь вопросы по теме вебинара, которые Олег Зыков передаст представителю Arbyte Дмитрию Якунину (ведущему вебинара).

Дим

Цитата: Олег Зыков от 01.12.10, 11:36:29
Выбор оптимальной конфигурации аппаратной части рабочего места для КОМПАС-3D V12
ЭТО просто ФАНТАСТИКА!


YNA

Цитата: Администратор от 01.12.10, 11:40:58
Возможно, не все желающие смогут посетить вебинар (кто-то занят именно в это время, у кого-то ограничения на работе)

У меня предложение: давайте заранее зададим здесь вопросы по теме вебинара, которые Олег Зыков передаст представителю Arbyte Дмитрию Якунину (ведущему вебинара).

Что ж, идея хорошая!
Вот мой список:
1. Какой драйвер наиболее подходит для видеокарт nVidea
2. Влияют ли антивирусные программы и/или их сетевые экраны на стабильность программы. Если да, то какие и как?
3. Влияют ли автоматические обновления Windows Update (есть такое подозрение) на стабильность программы. Если да, то какие.
4. Влияет ли на стабильность или функциональность программы разрядность систем Windows 7.
5. На сколько Компас V12 приспособлен для работы на современных платах с процессорами i5, I7 и памятью DDR3 объёмом 4-8 Гб.

ElKaa

Вебинар специально для нас!
Малое предприятие, работающее в области приборостроения, собирается закупать 12-Компас и  ПК.
Вопрос рекомендуемом железе - материнская плата, процессор, видеокарта
Правдива ли информация  что многоядерность  процессора  гораздо меньше влияет на повышение производительности, чем хорошая видеокарта и большой объем оперативки?
Реально ли собрать работоспособный ПК под Компас-12  в  районе 500-600  долларов, с двухядерным процессором и мощной видеокартой?
Видеокарта - одна или две в паре?

Администратор

Коллеги, вебинар начинается с минуты на минуту! Кто регистрировался — подключайтесь!

LDL

Не удалось поприсутствовать, когда будет выложена запись?

Администратор


ShutDown

Администратор, а можно ли получить благосклонный утвердительный ответ на мой вопрос: будут ли в этой теме написаны ответы на "озвученные" выше вопросы? Например, мне очень интересно: неужели Компас-3D V12 действительно станет быстрее работать на ПК с многоядерным процессором и двумя видеокартами? %)

P.S.: так и подмывает самому ответить на поставленные выше вопросы, но подозреваю, что это будет чревато последствиями...

YNA

О вебинаре. У меня почему то сложилось такое чувство что на нём пытались доказать что, образно выражаясь,  формат звука Lossless лучше чем mp3, и если вы купите хорошую акустику то сразу почувствуете эту разницу.  Это и так понятно, но по необходимости мы чаще слушаем музыку в формате mp3 и хотелось бы больше о нём узнать.
Вот что резануло ухо: ...Компас – 32-х гигабитное приложение, больше 2-х Гб памяти он не отъест всё равно...
Это не так. Компас, начиная с 11-й версии  может «отъесть» больше 3,5 Гб, без намёков на какие ни будь тормоза или перегрузку.  Не каждое 32-х разрядное приложение может похвастаться такой возможностью. Видимо это качество не было протестировано, не смотря на то, что компания рекламирует свои рабочие станции с 64-х разрядными системами и 6 Гб памяти. Есть у меня своё (отличающееся) мнение и по многоядерности, но из-за некомпетентности не буду умничать по этому вопросу.
Но это всё мои субъективные впечатления из принципа «Наших бьют!». :)

Администратор

Цитата: ShutDown от 17.12.10, 19:01:37
Администратор, а можно ли получить благосклонный утвердительный ответ на мой вопрос: будут ли в этой теме написаны ответы на "озвученные" выше вопросы?
Нет, мы этого не планировали. Вы просмотрите запись вебинара (она небольшая по объёму), и всё, что было, увидите :)

Цитата: ShutDown от 17.12.10, 19:01:37
Например, мне очень интересно: неужели Компас-3D V12 действительно станет быстрее работать на ПК с многоядерным процессором и двумя видеокартами? %)
Тут могу ответить: пока нет.

Цитата: ShutDown от 17.12.10, 19:01:37
P.S.: так и подмывает самому ответить на поставленные выше вопросы, но подозреваю, что это будет чревато последствиями...
Да отвечайте, каких последствий боитесь? Только не в теме с заголовком "Вебинар...", а создайте новую тему с информативным названием и там всё напишите, на что Вас подмывает  :um:

Администратор

Цитата: YNA от 20.12.10, 08:43:18
О вебинаре. У меня почему то сложилось такое чувство что на нём пытались доказать что, образно выражаясь,  формат звука Lossless лучше чем mp3, и если вы купите хорошую акустику то сразу почувствуете эту разницу.  Это и так понятно, но по необходимости мы чаще слушаем музыку в формате mp3 и хотелось бы больше о нём узнать.

Тут такая штука. Наши партнёры, комрания Arbyte, занимаются именно профессиональными графическими станциями. Ну и естественно, они говорят о том, что знают и за что отвечают. Причём оперируют чёткими цифрами из конкретных тестов на конкретных моделях.

А от них ждут какого-то чуда (как мне кажется), тестов и ответов по всему рынку комплектующих; причём желательно таких тестов и ответов, в которых малобюджетные конфигурации если и будут уступать дорогим, то чисто символически :) 

Makar

А мне очень смешно было смотреть этот вебинар, особенно в те моменты когда человек с большим опытом тестирования железа (по крайней меры складывается такое впечатление) признается в том, что не понимает почему результаты тестирования КОМПАС так разняться и не ложатся на общую картину тестирования других САПР.
А ведь разработчики КОМПАСа могли бы и рассказать сотруднику Arbyte, что основная работа по отрисовке (общёте) графики ложится на ЦПУ (мои собственные тесты и замеры еще раз этому подтверждение) и он (ЦПУ) здесь играет более важную роль нежели ГПУ.