• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сложная развертка

Автор N61310, 28.11.10, 12:20:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

N61310

Как сделать развертку этой детали в Компас 12 сп 1

Dometer

Для начала (безотносительно используемого "развёртера") замечу, что скорее всего раструб НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗВЁРНУТ. Для того, чтобы сия деталь была развёртываемой, она должна составляться из чётко плоских и конических поверхностей .
[ В данном контексте  термин "коническая поверхность" употребляется в общематемитечекой трактовке (ометание отрезком с одной неподвижной точкой), а не только как "круговой" конус. ]
Возможно, что система не "врубается", что поверхность "обще"-коническая (только на круговые конусы натаскана). Можно попытаться задать коничекие поверхности с явным указанием точек вершин. Т.е. начать построение с теоретичекой срединной поверхности БЕЗ СКРУГЛЕНИЙ [прямоугольного конца]. А потом отсечь от поверхности часть начиная от точек вершин до того места, где кривизна конической поверхности удовлетворяет возможностяи гиба листового материала.

AlexA

Компас 12 сп 1 развертку таких деталей не делает.

Dometer

Цитата: AlexA от 28.11.10, 14:02:42
Компас 12 сп 1 развертку таких деталей не делает.
... если и вправду ему с конуом не совладать ...
Если часто нужны развертки ПОДОБНЫХ деталей, можно построить развертку вручную и увязать параметрически с исходным раструбом.

AkulaBig

Я для разверток пользуюсь прогой AutoPOL for Windows, Имхо самая лучшая прога по листовому проектированию. Прога на английском и простой ее не назовешь. Но надо понимать, что и сделать развертку шара, который является неразворачиваемым телом, тоже не просто. К проге есть видеотуториалы.
Простые детали, не содержащие тела вращения, разворачивает за одно нажатие кнопки.

Дим

Такие развертки делает Солид!

Nikon

А  нельзя использовать библиотеку разверток?

zaev7

Такие развертки я делал используя библиотеку построения разверток, тут три сварных детали, переход конусный, прямоугольный патрубок , цилиндрический патрубок. Например, приходилось делать на  бытовые печи...

john-07

А я делал из двух сварных деталей. И развертка получалась. Линии гиба, правда, я строил лучами. В каждом углу по 6 гибов из точки веером вниз. Класно получалось. Это я делал для бункера мукопросеивателя. Давно правда.

Игорьтек

Такие развертки лучше делать как и сказал
Цитата: Nikon от 28.11.10, 16:59:59
А  нельзя использовать библиотеку разверток?
Чертеж развертки получим, а модель делать отдельно по сечениям.
Я так обычно и делаю.
Вот недавно делал такую деталь: так и её Компас не захотел разворачивать, хотя общая грань есть.

AVas

Цитата: Игорьтек от 29.11.10, 13:40:24
Вот недавно делал такую деталь: так и её Компас не захотел разворачивать, хотя общая грань есть.
Может плохо ему объяснили, чего хотите?...

Игорьтек

Цитата: AVas от 29.11.10, 14:43:35
Может плохо ему объяснили, чего хотите?...
Да видимо плохо объяснил! Хотя эскизы и тела как и у Вас. Значит напутал в развертках.
Будем разбираться. Спасибо!

N61310

Цитата: Nikon от 28.11.10, 16:59:59
А  нельзя использовать библиотеку разверток?

А где эта библиотека разверток у меня ее нет или она идет отдельно ?