• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шайба из листа

Автор Bat, 23.11.10, 11:57:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bat

Скажите, пожалуйста, как в Компасе сделать шайбу пружинную : согнуть из листа определенным радиусом,  предварительно вырубив ее в виде круга. Надо как элементы листового тела.

Zombi

типа такого что-нибудь? К12,1

Bat

Шайба наружного диаметра 8,например, должна быть согнута радиусом 12, угол неизвестен. Сгиб предусматривает внесение значения угла. Его что высчитывать?

Leo

Наверно так?  (в 12СП1)

Dometer

А зачем эта шайба нужна "как элементы листового тела" ? На неё ИМХО кроме чертежа ничего не надо. В сборке она плоской должна быть ! (Или болты затягивать не принято ?)

Bat

 Dometer, нужна как листовое тело. Шайба не под болты.

Bat

Цитата: Leo от 23.11.10, 13:16:17
Наверно так?  (в 12СП1)
А почему у Вас угол 90 градусов? При изменении угла вроде ничего не меняется. Почему?

Leo

Да я на угол не смотрел, мне радиус важен, как и Вам, не так ли?

Bat

Цитата: Leo от 23.11.10, 13:35:36
Да я на угол не смотрел, мне радиус важен, как и Вам, не так ли?
Так. Но интересно почему от угла ничего не меняется?

Leo

Потому как материала не хватает, чтобы Вы это увидели. А вот попробуйте уменьшить угол до 40 градусов и ниже - и все станет ясно