• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как изменить материал 3Д детали?

Автор diden, 21.11.10, 21:24:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diden

Добрый вечер. Собственно вопрос:Как изменить материал 3Д детали? ::)

Urik

Выделяешь деталь, ПКМ, свойства.

KillJoy

А зачем выделять? "Свойства" в контекстном меню и так есть.

diden

Цитата: Urik от 21.11.10, 21:34:33
Выделяешь деталь, ПКМ, свойства.

ну так я нажимаю и появляется окно выбора или создания свойств, тоесть просто текстом пишешь какой материал, а нет библиотеки стандартных материалов? просто для меня главное что бы было видно что это другой материал, или тогда подскажите как менять цвет детали?

KillJoy

1. Может, я путаю чего, но библиотека "Материалы и Сортаменты" покупается отдельно. А так есть только некая имитация - названия и плотности материалов, перечисленные в файле graphic.dns (папка Program Files\Kompas-3D V#\Sys). В самом Компасе список вызывается кнопкой "Выбрать из списка материалов", которую можно найти по адресу "Свойства > Параметры МЦХ > Материал".
2. Цвет и оптические свойства там же, в "Свойствах". Если хотите, чтобы цвет назначался сам с учетом материала, то нужна библиотека "МиС", если мне память не изменяет, третьей версии.