• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пружины и ассоциативные виды

Автор Aless, 09.12.02, 12:14:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aless

Народ это только у меня такое или у все???? Строю трехмерную пружину потом пытаюсь сделать ассоциативный чертеж три стандратных вида. Так вот на Атлоне ХР1700+ и 256 мегабайт оперативки он строит минут 35 и своп файл 2 гигабайта и потом говорит что программа выполнила недопустимую операци и будет закрыта! ЧТо делать????? Мне чертеж сборки с этой пружинкой нужен!!! Причем если число витков до 3 строит а дальше глючит.... Попробуйте плиз и соообщите результат КОмпас 5.11Р03 винда 98

Алексей

Почему сборка пружины?
Выложи параметры пружины я поупражняюсь. У меня П3, ОЗУ 256, W98, видюxа S3

Aless

нет не сборка пружины, а сборка с пружиной куча деьалек и эта пружинка! В принципе ничего нет сложного бери любую строй и увидешь а конкретная вот: число витков 8 длина пружины -20мм наружный диаметр 9мм диаметр проволоки 1мм
Попробуй может у тебя что получится. Хотя бы посторй три стандартных ассоциативных вида! Мне этого достаточно!

Stamur

М-да... на самом деле туган... три вида ни вкакую... или очень долго...
Может все дело в построении - кинематика контура по спирали...

Stamur

Точное время создания трех стандартных видов - 6мин 36сек.
Для сравнения в SW - и глазом моргнуть не успел... хотя и у SW со спиралями траблы...

Aless

ЦитироватьТочное время создания трех стандартных видов - 6мин 36сек.
Да так все же строит да? А то у меня вообще строило 30 минут моргала комп всеми лампочками и ничего в итоге не посторил! К стати во втором релизе побыстрее работало и строило точно!

Aless

ЦитироватьМ-да... на самом деле туган... три вида ни вкакую... или очень долго...
Может все дело в построении - кинематика контура по спирали...
Дак один вид сторит на ура, а вот со вторым трабл.... Непойму какая разница что вид спереди построить, что слева??? Она же цилиндрическая!!!! А вид сверху так вообще я думаю что проблем не должно было быть!!!!!

Илья

Ребята, а винду настроили, а незапущено всего (открытых приложений) до самое нихачу? Т.к. у меня открыто 2 Дельфы и КОМПАС 5.11 R03, пи этом в КОМПАС-е неоткрыто никаких глобальных сборок, то к пружине оссациативные виды строится 4 минуты с небольшим. При этом ЦП занято на 36-75 процентов, ОЗУ 70 метров 450 метров.
А у меня машина 733 Celeron с 128 мозками.
Вы строите не ассациативные виды это намного быстрее т.к. криву в ассациативных видах надо правильно пострить и запомнить.

Aless

Да есть еще маленькое уточнение Компас сетевой может на локальном и нормально строит, но на сетевом нет :(
Нет ничего вообще больше не запущено на компе кроме компаса при этом он сжирает все ресурчы делать вообще больше ничего нельзя!!! Тормозит просто не реально!!!!

Aless

ЦитироватьВы строите не ассациативные виды это намного быстрее т.к. криву в ассациативных видах надо правильно пострить и запомнить.
Дак у меня сборка ассоциативная в которую пружина и входит!

Илья

Это проблема в КОПАС-е, т.к. ядро не абсалютно совершенное при построении ассоциативных видов. Еще проблемы возможны в том, 1)при сетевом ключе идет опрос ключа; 2) возможно в настройках установлен флажок сохранять сборки, модели, чертежи и т.п. с интервалом в одну минуту, попробуите изменить значение.

Aless

Настройки были сохранять каждые 10 минут!!! Убрал!!!! не помогает!!!
Я понял что при сетевом ключе компас его постоянно опрашивает, а при локальном нет!
Т.е. ВЫВОД сетевой компас нааамного хуже чем локальный!!!! ВЫвод люди не покупайте сетевой компас так что ли?????

Начальник

ЦитироватьЯ понял что при сетевом ключе компас его постоянно опрашивает, а при локальном нет!
Т.е. ВЫВОД сетевой компас нааамного хуже чем локальный!!!! ВЫвод люди не покупайте сетевой компас так что ли?????
А если уже купили? Нам крупно не повезло. Лицензия на 5 мест, при запуске виснет надолго, а если несколько конструкторов сразу запускают... Я думал что это только у нас. Оказывается нет.
Господа АСКОНовцы! Не пора ли что нибудь сделать?
С уважением.

Илья

При локальном ключе тоже идет опрос. Это проблема у вас с сетью и сервером. Скорость сети какая? Не или 10 МБит, или еще ниже? А сервак какой и какие он функции выполняет? Еще наверное за ним сидят и работают?

Aless

Да нет сеть у нас 100Мбит на сервере никто не работает!!!!! А ключь стоит на рабочей станции!!!

Aless

ЦитироватьПри локальном ключе тоже идет опрос. Это проблема у вас с сетью и сервером. /q]
И я так думаю что это не проблема с сетью, а проблема с КОМПАСОМ с его дивжком!!!!!
Даже если на локальной машине установить сетевой ключь с сетевой картой то все равно проблема не отпадает!!!! Так что сеть тут как раз ни причем вообще!!!!!!!!

Илья

Если вы приобрели КОМПАС, обращайтесь не посредственно к тому филиалу в котором покупали КОМПАС. Связавшись с менаджерами они или объяснят причину или свяжутся с головным офисом и выяснят интересующие вас вопросы. И еще, если вы начальник почему бы передставиться по имени. Или вы боитесь?

С уважением Илья.

Aless

Илья если бы Вы были зарегистрированным пользователем то вы бы точно знали кто я,  кем работаю и как меня зовут!

Илья

А зачем вам ассоциативные виды? Не проще ли построить просто виды сборки в указанных проекциях или заодно в изометрии можно создать сборку. Создавая не ассоциативные виды, будет быстрее осуществлятся проецирование сборки в чертеж.

Aless

Это все понятно!!!! Но тогда зачем рекламировать что компас имеет ассоциативную связь????? Или так получается что ее нет ?????? Если вы так рассуждаете то тогда может вообще на кульман перейти??? Быстрее будет :)