• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение наименования по параметрам.

Автор Zima, 19.11.10, 08:28:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zima

Помогите чайнику!
Создал параметрическую модель с внешними переменными и таблицей переменных, например нестандартную гайку (размеры определяются диаметром резьбы).
Поместил в библиотеку.
Вставляю в сборку назначая типоразмер, все замечательно.
Вот только одна проблема Свойства "Наименование" и "Обозначение" остаются такие же как в модели.
Гайки разные, а дереве и в спецификации все одинаково.

Как сделать чтобы "Наименование" и "Обозначение" менялись в зависимости от переменных??

Дим

Цитата: Zima от 19.11.10, 08:28:07
Как сделать чтобы "Наименование" и "Обозначение" менялись в зависимости от переменных??
Тут поможет только менеджер шаблонов

Zima

Цитата: Дим от 19.11.10, 08:46:21
Цитата: Zima от 19.11.10, 08:28:07
Как сделать чтобы "Наименование" и "Обозначение" менялись в зависимости от переменных??
Тут поможет только менеджер шаблонов
Если не трудно, конкретне.

Дим

Цитата: Zima от 19.11.10, 08:49:40
Цитата: Дим от 19.11.10, 08:46:21
Цитата: Zima от 19.11.10, 08:28:07
Как сделать чтобы "Наименование" и "Обозначение" менялись в зависимости от переменных??
Тут поможет только менеджер шаблонов
Если не трудно, конкретне.
Конкретнее - открываете справку по МШ и читаете, нам все расписано и есть примеры. Пересказывать справку не хочется. Я по ней и научился. :)

Zima

Цитата: Дим от 19.11.10, 08:55:08
Цитата: Zima от 19.11.10, 08:49:40
Цитата: Дим от 19.11.10, 08:46:21
Цитата: Zima от 19.11.10, 08:28:07
Как сделать чтобы "Наименование" и "Обозначение" менялись в зависимости от переменных??
Тут поможет только менеджер шаблонов
Если не трудно, конкретне.
Конкретнее - открываете справку по МШ и читаете, нам все расписано и есть примеры. Пересказывать справку не хочется. Я по ней и научился. :)

Не знаете как, так и скажите.

Дим

Цитата: Zima от 19.11.10, 08:59:41
Цитата: Дим от 19.11.10, 08:55:08
Цитата: Zima от 19.11.10, 08:49:40
Цитата: Дим от 19.11.10, 08:46:21
Цитата: Zima от 19.11.10, 08:28:07
Как сделать чтобы "Наименование" и "Обозначение" менялись в зависимости от переменных??
Тут поможет только менеджер шаблонов
Если не трудно, конкретне.
Конкретнее - открываете справку по МШ и читаете, нам все расписано и есть примеры. Пересказывать справку не хочется. Я по ней и научился. :)

Не знаете как, так и скажите.
Для умных, повторяю - изучите справку а потом задавайте вопросы.
Пересказывать работу МШ при наличии СПРАВКИ не имеет смысла и нет ни времени не желания >:(

Специально для Вас я нашел где приведены эти примеры в справке МШ  -найдите  в справке"Создание таблицы переменных "

Zima

Спасибо за помощь. С менджером шаблонов разобрался.

Вообще то, я шел по другому пути.
Таблицу параметров я создал в самой модели. Создал библиотеку через Менеджер библиотек.
Все работало без Менеджера шаблонов кроме автоматического назнасения Свойств.

С Менеджером шаблонов пришлось переделывать таблицу.
Да и не очень он мне нравится.


Дим

С МШ удобно работать когда в производство идет много однотипных деталей/сборок, но с разными типоразмерами.

Я однотипные сборки с помощью МШ за 1,5 минуты делал, вместо обычных 20-30 минут.

Urik

Цитата: Zima от 19.11.10, 10:31:53
...С Менеджером шаблонов пришлось переделывать таблицу.
Да и не очень он мне нравится.
"Просто вы не умеете их готовить" :-))) Если хорошо в нем разобраться, то очень полезная и удобная штука. Глючит иногда, но работать вполне можно. В частности, с помощью МШ решается вопрос о деталях БЧ в спецификации с разными параметрами, появляется возможность создавать исполнения деталей из одной модели, причем в СП они будут различаться по обозначению или по любому другому правилу. Т.е. С помощью МШ можно реализовать что-то типа своей БСИ...

Zima

Да я не против МШ.

Прост освоение любого мощного программного обеспечения, приучило к правилу "если мне это понадобилось, значит уже есть надо только найти".

А тут странная ситуация:
Есть возможность создать таблицу параметров прямо в модели (к стати таскать файл за моделью как в МШ тоже не радость).
Есть возможность создать библиотеку в менеджере библиотек.
Проблема со Свойствами.
Почему вместо того чтобы усовершенствовать этот инструмент, создается другой параллельный МШ?
Очень сложно осваивать программу в которой есть логические тупики.

jurin

Цитата: Zima от 19.11.10, 10:58:17

Почему вместо того чтобы усовершенствовать этот инструмент, создается другой параллельный МШ?
Очень сложно осваивать программу в которой есть логические тупики.

Предлагаю вам двинуть эту идею в "Пожелания и предложения пользователей".

Pav

Цитата: Zima от 19.11.10, 10:58:17
А тут странная ситуация:
Есть возможность создать таблицу параметров прямо в модели (к стати таскать файл за моделью как в МШ тоже не радость).
Есть возможность создать библиотеку в менеджере библиотек.
Проблема со Свойствами.
Почему вместо того чтобы усовершенствовать этот инструмент, создается другой параллельный МШ?
Согласен с Вами. В Компасе много таких мест где вместо одного нормального инструмента два половинчатых.

Цитата: jurin от 22.03.11, 09:43:54
Предлагаю вам двинуть эту идею в "Пожелания и предложения пользователей".
По моему эту тему уже давно обсуждали и даже предложение такое было :)

Urik

Цитата: Zima от 19.11.10, 10:58:17
...Почему вместо того чтобы усовершенствовать этот инструмент, создается другой параллельный МШ?...
Деньги. Если реализовать то, что всем так необходимо в КОМПАСе, МШ перестанет продаваться.

Zima

Зато так Компас может престать продаваться.
Мне очень нравится Компас-базовая часть, а вот развитие реализовано за частую в библиотеках имеющих любительское качество и неудобный иннтерфейс.