Подсветка позиций ОС на чертеже.

Автор Дим, 19.11.10, 06:59:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Функция конечно классная, но у меня эта подсветка отчего то периодически не работает.
1. Не подсвечиваются на проекционных видах, но подсвечиваются на разрезах/сечениях.
2. Подсвечивались на проекционных видах, но после изменения масштаба подсветка исчезла.
В чем прикол? У всех такое явление наблюдается?

P.S. СП 1 поставил, но этот глюк остался. :(

Дим

А чехарда с ОС смотрю осталась без изменений.
Ладно, попробовал (очередной раз) и буду дальше по старинке продолжать...

Urik

Цитата: Дим от 19.11.10, 06:59:35
Функция конечно классная, но у меня эта подсветка отчего то периодически не работает...
Точно могу сказать, что в V11 Sp1 подсветка отсутствует на видах с разрывом. В V12 исправили. А с вашими трудностями не встречался.

Дим

Цитата: Urik от 19.11.10, 11:06:33
Точно могу сказать, что в V11 Sp1 подсветка отсутствует на видах с разрывом. В V12 исправили. А с вашими трудностями не встречался.
Не могу понять на одних чертежах подсветка работает. на других нет :(
В чем глюк - понять пока не могу.

sercio

Может в том что, что то ,где то скрыто или не разрезаным осталось?

Дим

Цитата: sercio от 26.11.10, 23:49:39
Может в том что, что то ,где то скрыто или не разрезаным осталось?
Не понял :shu:

sercio

В видах же можно скрывать детали или в разрезе, что то не разрезать.Может как раз тот случай...

Дим

Да нет ничего не скрыто, просто на одном чертеже часть поз. подсвечивались а часть нет, хотя все подключены к ОС.
причем но одном виде все подсвечены, на другом ни одного.
Видно один я такой глюк словил :)

Resfeder

28.11.10, 13:11:18 #8 Последнее редактирование: 28.11.10, 13:27:55 от Resfeder
Цитата: Urik от 19.11.10, 11:06:33
Точно могу сказать, что в V11 Sp1 подсветка отсутствует на видах с разрывом. В V12 исправили...
Увы, не исправили.
Ув. Дим! Я знаю только один случай, когда подсветка позиций исчезает. Это уже упомянутый вид с разрывом. Причём до простановки разрыва позиции подсвечиваются, а после - нет. Если выключить разрывы, то позиции вновь будут подсвечиваться.  Чудеса одним словом :%:
Впрочем допускаю, что есть и другие случаи.

Urik

Цитата: Resfeder от 28.11.10, 13:11:18
...Увы, не исправили...
Это точно?
Вот ответ СТП:
[Подробно SD#: 713652] Выделение цветом обозначения позиции
Цитировать
...Причина происходящего - в наличии на данном виде разрыва.
Эта ошибка была исправлена в КОМПАС 12.
Для КОМПАС V11 исправления нет.

YNA

Urik, а напишите поподробнее, что именно нужно проверить, сам алгоритм. Я не особо разбираюсь в этих спецификациях и трудно понять о чём идёт речь.

Дим

Завтра на работе посмотрю, но разрывов там точно нет.
На стандартных видах не подсвечивались, а на выносных видах подсветка работает.
И еще заметил что подсветка исчезла после изменения масштаба вида.

Resfeder

В Компас V12.1 подсветка позиций на виде с разрывом не работает. Однозначно.
Я вам не гоню, не навожу копоти
Отвечаю, проверенно на личном опыте.
Что касается "чудес" у Дима, если разрывы ни причём, то не знаю. :shu:

Urik

Цитата: YNA от 28.11.10, 15:45:43
Urik, а напишите поподробнее, что именно нужно проверить, сам алгоритм...
В настройках установить соответствующую "псицу" (рис). А дальше можно как тут:
Связь позиции на чертеже с позицией в спецификации.

YNA

Я извиняюсь за невежество, но мне трудно понять сам смысл "спецификация". Например: нужно создать чертёж, модель, сборку, а потом нажать какую то кнопку, что бы появился некий файл: "Спецификация"? Или это как то по другому делается?
Честно сказать, я вообще не понимаю ни чего в спецификациях (благо в V-12 это можно сделать в ехеле и пр. форматах).
Но вы просто покажите: Есть такой то чертёж, фрагмент, деталь, сборка и где нажать эту кнопку, что бы появился документ "Спецификация" или что то типа этого и где там нужно поменять цвет.

Urik

Цитата: YNA от 28.11.10, 17:08:06
...Но вы просто покажите...
Если совсем просто, то:
1. Настройки, как на моем рис. выше.
2. Создаете чертеж, в котором есть вид с разрывом. (из модели или в чистом 2D)
3. Спецификация -> Управление описаниями спецификаций -> Добавить описание.
4. Проставляете позиции.
5. Спецификация -> Редактировать объекты. Создаете объекты (детали, сборки, СИ,...)
6. Далее - действия по ссылке выше.
Или
1, 2, 3 далее:
Цитата: bergovin от 07.04.10, 11:53:30
...ставите позицию в СБ чертеже, выделяете позицию, клик ПКМ, пункт "добавить объект спецификации". Таким образом сразу происходит связь...
Пункт 3 можно пропустить, тогда по-умолчанию выбирается простая спецификация.

Resfeder

Цитата: YNA от 28.11.10, 17:08:06
...Честно сказать, я вообще не понимаю ни чего в спецификациях (благо в V-12 это можно сделать в ехеле и пр. форматах)....
:%:Как же Вы работаете? Спецификация это ведь основной документ! В Exel конечно можно делать спецификацию, но мне кажется в Компасе всё же удобней. Впрочем это всего лишь моё личное мнение.
Что касается подсветки позиций см. рисунки. KV12 SP1

Urik

Цитата: Resfeder от 28.11.10, 18:14:49
... :%:Как же Вы работаете? Спецификация это ведь основной документ! В Exel конечно можно делать спецификацию, но...
но тогда от "модуля проектирования спецификаций" стоит отказаться. А раз он в базовый комплект входит, вы его оплатили... И не пользуетесь... И видимо много людей так работает...  :`(  Нелогично.

YNA

Но уж отказаться - это будет слишком грубо, а вдруг пригодитсяся! Просто я не знаю как этими спецификациями пользоваться, есть такая проблема: непонятки и кластрофобия.
В ощем есть - хорошо, нет - то же не плохо. Стоит видимо эта фича копейки, и чё тут парится?