• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Где находятся «Последние сообщения форума»?

Автор Starik, 18.11.10, 14:53:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Уважаемые друзья, если посмотреть оформление нашего форума то внизу есть полоса полей где приведены названная «Последние сообщения». Там показаны заголовки последних 10ти сообщений форума. А ниже в имеется раздел «Статистика форума». Там есть пункт меню: «Последние сообщения в Форуме», нажав на который можно посмотреть последние сообщения целиком, вот только какое их количество, не подсчитал, вроде 10 страниц. Но не важно, не в этом суть моего вопроса.
А суть в том, что по моему мнению логичнее было бы перенести этот пункт меню на этаж выше :um:, и разместить не в статистике а в последних сообщениях.

VIO

Наверху логичнее после  названная «Последние сообщения» сделать"Показать полностью" ;) :)
А внизу убрать. 88))

Starik

Цитата: VIO от 19.11.10, 06:55:49
Наверху логичнее после  названная «Последние сообщения» сделать"Показать полностью" ;) :)
А внизу убрать. 88))
Да, да. Я как раз именно это и имел ввиду.

Администратор

Вообще на последние сообщения (как и на Статистику, и на Календарь) всегда можно было попасть, щёлкнув по иконке слева от списка :)

Но раз это неочевидно - информационный центр отредактирован :)  Так лучше?

Starik

Цитата: Администратор от 19.11.10, 12:20:46
Вообще на последние сообщения (как и на Статистику, и на Календарь) всегда можно было попасть, щёлкнув по иконке слева от списка :)

Но раз это неочевидно - информационный центр отредактирован :)  Так лучше?
Большое спасибо. Насчет того как туда попасть мы все знаем. Просто мне показалось, что так будет логичнее, и другие со мной согласились. :)

Starik

Ой, чуток поторопился с благодарностью. Изменение коснулась только Главной страницы форума. А подвал страницы "Новые сообщения с Вашего последнего визита" остался прежним. Надо бы сделать однотипно. И еще совсем маленькое замечание. Фразу "Больше последних сообщений" лучше переименовать в "Подробнее последние сообщения", т.к. при нажатие на этот пункт последние сообщения показываются в развернутом виде, а не только их заголовки.
Так что будем считать предыдущее спасибо только на половину. :-))) :-))) :-)))

Администратор

"Подробнее последние сообщения" — не по-русски :)

Разве "Больше сообщений" как-то противоречит тому, что они еще и будут показаны в развёрнутом виде?

Лучше я вообще эту ссылку уберу: она и место занимает, и, оказывается, её ещё надо подробно сформулирвоать так, чтобы всем было ясно, чего и сколько они увидят по этой ссылке :)  Пусть доступ к расширенному списку сообщений будет у нас по нажатию на иконку?

Starik

Да уж. Вот такие мы привередливые  :shu: :-))) :-))) :-))). Ну ладно пусть будут иконки, но уж больно они мелкие. А можно покрупнее сделать. На приложенной картинке помечено "1".
А помечено "2", пункт то все равно остался.  :-))) :-))) :-)))

Администратор

Рисовать не умею, иконки у нас готовые, место под них в шаблоне оформления Форума — 16 пикселей :)

Давайте Вы просто у себя в "Избранном" сохраните вот такую ссылочку: http://forum.ascon.ru/index.php?action=recent ?  Вроде больше никто на проблемы с доступом к последним сообщениям не жалуется ;)

Starik

Цитата: Администратор от 19.11.10, 14:26:31
  Вроде больше никто на проблемы с доступом к последним сообщениям не жалуется ;)
Прошу понять, это вовсе не проблема :). Я прекрасно могу добраться куда угодно без всяких "Избранных" ;). Это просто желание видеть оформление форума логически завершенным :um:. Если это трудно, так и скажите, я отвяжусь :shu:.