Сопряжение пружины сжатия )))

Автор Casper, 18.11.10, 09:40:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Casper

Товарищи помогите мне пожалуйста!!!!!)))) Не могу понять !!! Как мне от центровать (соосность) пружину, и  прикрепить её к детали (совпадение объектов).  И ведь она должна быть в сжатом состоянии!!

VIO

Цитата: Casper от 18.11.10, 09:40:48
Товарищи помогите мне пожалуйста!!!!!)))) Не могу понять !!! Как мне от центровать (соосность) пружину, и  прикрепить её к детали (совпадение объектов).  И ведь она должна быть в сжатом состоянии!!
Построить ось в детали "Пружина" и относительно её произвести соосность в сборке.
Во втором случае я бы применил "Паралельность на расстоянии" между плоскостями (первая из построения пружины) и плоскостью в сборке так будет лучше

Casper

Хорошо !!! Спасибо большое , получилось)) ... А можно еще вопрос!!!   Есть  какое-нибудь практическое руководство именно по всем сопряжениям ? И где можно найти?)))) Заранее СПАСИБО   :)

VIO

Цитата: Casper от 18.11.10, 11:02:47
Хорошо !!! Спасибо большое , получилось)) ... А можно еще вопрос!!!   Есть  какое-нибудь практическое руководство именно по всем сопряжениям ? И где можно найти?)))) Заранее СПАСИБО   :)
Клавиша F1
:)

Zombi

Практического руководства нет кроме справки - а так несколько советов можно предложить:

  • Сопрягать лучше те элементы которые не меняются и не переезжают при изменении: основные плоскости, базовые поверхности деталей, вспомогательные плоскости.

  • Если используется сопряжение соосность - то лучше использовать вспомогательные оси.

  • К элементам массива - лучше не привязываться, так же как к зеркальным элементам, фаскам и скруглениям, уклонам, сечениям поверхностью.

  • Довольно страно ведут себя сопряжения если детали под углом в 90 градусов - стоит избегать прямых углов и крестов 8-) ...
А вообще - все хитрости только на практике можно узнать :o: